3,6

Чтобы выжить, дворянин из разорившегося рода вынужден браться за грязную работу. Запятнанная честь, опасные хлопоты – вот что ждет его в случае неудачи. Но если при тебе фамильная шпага, а в…
Серия: Современный фантастический боевик (АСТ)
Издательство: АСТ

6 ноября 2017 г. 15:34

Очень интересная книга. Ее приятно было читать. Редко сейчас пишут про людей, которые придерживаются долга и чести. Интересно наблюдать за героями и как их настигают различные происшествия. Единственное, вряд ли я захочу ее когда-нибудь перечитать.

ISBN: 978-5-17-101726-2

Год издания: 2017

6 ноября 2017 г. 15:34

29 мая 2017 г. 21:20

В целом, добротное чтиво. По духу сюжетной линии оно очень похоже на отдельные произведения Дюма и Аберкромби . Но, несмотря на неплохой слог и динамику развития сюжета, повествование получается каким-то пресным. Приятно удивило отсутствие романтических отступлений. При этом, лично мне, не хватает какой-то изюминки (например, злого юмора, как у того же Аберкромби). Включение в повествование эльфов и амазонок, вероятно, сузило круг читателей, которым могло бы понравиться данное произведение. Особенно огорчило то, что автор выбрал в качестве имени эльфа транскрипцию от английского слова «лучник» - Арчер. Каждый раз, натыкаясь на это безобразие, я отвлекался на мысли об интеллектуальных способностях автора, что, безусловно, помешало мне насладиться данным произведением в полной мере.