Успех — не случайность. Законы карьерного роста

Саймон Вайн

3,4

Если вы мечтаете о продвижении по службе, эта книга для вас. Если хотите понять, почему везет менее достойным, чем вы, эта книга для вас. Если вы встречаетесь с бесчестностью коллег и не знаете, как…
Издательство: Альпина Паблишер

Knigo_Man

25 марта 2021 г. 11:05

Книга на любителя, но кое-что полезное найти можно.

Что не понравилось?

1) несколько раз автор упоминает и не раскрывает понятия "agile" и "scrum", точнее коротко характеризует их лишь в середине книги
2) опечатки ("ели слышно" и т.д.)
3) к месту и не к месту слово "смирение" в качестве определения нужного поведения, вместо подробностей, как приобрести тот или иной навык, особенно этим грешит начало книги.
4) примеры с Холокостом (а их хватает) далеко не всегда смотрятся уместно.
5) приводя исторический пример, связанный с началом ВОВ, ссылаться на Суворова-Резуна - очень на любителя
6) иногда вместо сути автор наливает воды и, например, повторяет про то, как важно быть внимательным, а как, где - это уже пусть читатель разбирается.
7) есть в книге момент, когда автор пишет, что мол да, вот то, о…

ISBN: 978-5-9614-6297-5

Год издания: 2017

Твердый переплет, 256 стр.

Knigo_Man

25 марта 2021 г. 11:05

Книга на любителя, но кое-что полезное найти можно.

Что не понравилось?

2) опечатки ("ели слышно" и т.д.)
4) примеры с Холокостом (а их хватает) далеко не всегда смотрятся уместно.
7) есть в книге момент, когда автор пишет, что мол да, вот то, о…