Спиркин А.Г. - Социальная философия и философия истории. Учебник для академического бакалавриата

Социальная философия и философия истории. Учебник для академического бакалавриата 0

Социальная философия в единстве с философией истории – историософией – изучает общие закономерности всемирной истории человечества, опираясь на весь массив достижений гуманитарных наук: истории, социологии, теории государства и права, политической экономии, политологии и др.
Учебник представляет собой третий модуль курса философии. А. Г. Спиркина. В издании дается философский анализ общества, характеризуются его материальные основы, раскрываются и анализируются формы духовной жизни общества, рассматриваются тенденции его развития.
Издательство: Юрайт

ISBN: 978-5-534-01357-3