4,5

Хильду ждут новые приключения - она погружается в жизнь шумного города Тролльберга. Вдали от волшебных фьордов Хильде предстоит выяснить, сможет ли она быть счастлива в этом непривычном бетонном…
Серия: МИФ. Комиксы
Цикл: Хильдафолк, книга №3
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

14 июля 2023 г. 18:49

5 Если люди ожидают худшего, они приложат все усилия, чтобы найти тому подтверждение.

"Хильда и птичий парад" - это история, которая учит нас ценить всё, что мы имеем:

– …люди в домах даже не задумываются, как им тепло и удобно внутри.

Хильде, главной героини цикла, приходится переехать в бетонные джунгли - город Тролльберг. Незнакомый и шумный, он становится новой целью для исселдования. Простая прогулка с друзьями заканчивается новым, увлекательным приключением, которое как-то связано с Птичьим парадом. Это третья часть доброй серии, которую я уже успела полюбить за рисовку и уоют, а также те мысли, которые в неё вложены. Волшебная история)

Хильда и птичий парад, графический роман

ISBN: 978-5-00100-698-5

Год издания: 2017

Фишки книги
- В новом издании вас ждет эксклюзивная карта волшебного мира Хильды!
- Книга вошла в ТОП-100 самых важных книг 2013 по мнению The New York Times.
- Номинация на премию Айснера в 2014 году в категории "Лучшая книга для детей".
- В 2018 году Netflix начнет транслировать мультсериал по мотивам комикса.

Для кого эта книга
Для детей 8-12 лет и всех любителей комиксов.

Для взрослых, которые неравнодушны к детской иллюстрации и скандинавской мифологии.

О серии

Серия комиксов "Хильдафолк" (от исландского Huldufolk, где huldu - "скрывающиеся, тайные" и folk - "народ", "народец", так в исландской мифологии называют эльфов) рассказывает о приключениях скандинавской девочки Хильды, которая дружит с гномами, троллями и другими странными существами. Хильда живет с мамой и своим домашним питомцем Твигом - ручной лисой с рогами.

Люк Пирсон создал в комиксах уникальный мир, населенный странными существами из скандинавской мифологии.

Хильда (сериал 2018) одна из серий

14 июля 2023 г. 18:49

– …люди в домах даже не задумываются, как им тепло и удобно внутри.

26 января 2023 г. 21:57

5 По-скандинавски странно 3

Третья история, рецензия на вторую тут, а на первую тут.

Эта книга понравилась больше всего. Герои уже совсем обрели свои характеры и лица. Сюжет стал четким и осмысленным, появились даже проблески морали.

Хильда с мамой переехали в город. Там, конечно, гораздо скучнее Долины: ни троллей, ни великанов, ни летающих мохнатых шаров. Улица, дома, двери, трубы... Хотя постойте! Что это за статуя? А что это за говорящий ворон? А кто прячется в водах у порта? Если ты настоящий искатель приключений, то и в городе не заскучаешь. Особенно когда впереди праздник Великого Птичьего Парада.

Ника прочла с интересом и удовольствием. Попросила купить продолжение.

Подборки