21 февраля 2023 г. 19:30

1 Сейчас 2023 год и SMM ушёл далеко вперёд

Даже если вы начинающий маркетолог или SMM, то книга вам не даст абсолютно ничего. Знания, описанные в книге, уже известны рядовому обывателю, если он мало-мальски читает о маркетинге и рекламе. Есть некая структура в книге и может быть освежить азы, но потратьте время на что-то более современное. Книга в тем более не будет интересна читателям, так как много о зарубежных социальных сетях и как в них работать, которые уже в нашей стране не актуальны.

19 сентября 2021 г. 11:48

3 Спойлер

Занятная книга про маркетинг в соцсетях,  но достаточно спорная в некоторых абзацах. Много актуальной информации и полезных мыслей, но претенциозно-самоуверенный апломб авторов раздражает. Первые несколько десятков страниц вообще были хвалебной одой автору, Дэну Кеннеди, от его соавторши. Да и в дальнейшем самолюбование авторами зашкаливает.

Из этой книги можно почерпнуть полезные мысли, но все таки стоит и несколько критично относится к написанному; не все, что там говорится, однозначно работает или является аксиомой.

Например, в книге много говорится о том, что необходим лишь реальный результат от маркетинга - повышение прибыли. Мол, бренду не нужна узнаваемость, не нужны лайки в соцсетях, и все остальные маркетинговые штучки... Реально? И это книга про диджитал-маркетинг? Авторы…

12 февраля 2020 г. 10:23

3 Спойлер Тези книги

Книга корисна для тих, хто хоче заволодіти мінімальними знаннями про соц мережі та їх просування. Для спеціалістів не дуже підійде, бо забагато "води" і зайвої інформації. Виділяю деякі тези, які загалом визначила для себе, можливо комусь будуть корисні.

Правильные рынки получают правильные сообщение через правильные медиа. Основы эффективного маркетинга: У вас должно быть предложение; Должна быть причина отреагировать прямо сейчас; Должны быть ясные инструкции; Должны иметься системы отслеживания и измерения; Необходимы следующие шаги.

Например, 1000 $ - 50 телефонных звонков по 20 $. Если их не обрабатывать, то смойте эти деньги в унитаз. Не понравились ощущения? Тогда действуйте!

Чем нужно заняться прежде всего? Позиционирование; Я должна стать главным экспертом в своей…

16 октября 2019 г. 00:43

3 Жесткий SMM. Выжимаем из соцсетей все. Или не все?

Некоторое время назад ко мне попала книга Дэна Кеннеди и Ким Уэлш-Филлипс «Жесткий SMM: Выжать из соцсетей максимум». После ее прочтения хочу поделится своими впечатления от книги. Итак могу сказать следующее: - Дэн Кеннеди как всегда хорош. Просто замечателен. - Ким Уэлш-Филлипс просто отличный специалист своего дела. - Конечно для Дэна писать об SMM - это не его. В смысле в этом он не профи, вот и пригласил для этого специалиста (Ким). Он настоящий профессионал в ином. За что его и ценят. Часть написанная им отлична. - Что касается Ким, то я бы сказал, что ее часть слабовата. Да конечно есть какие-то идеи и примеры которые интересны. Но не более. Особенно не понравилось, то что немалое количество глав написано не автором/соавтором (Ким), а людьми "которые профессионалы в своем…

1 февраля 2019 г. 19:42

3 SMM

В целом книга неплохая для простого ознакомления. Но я бы не сказала, что она про SMM, скорее про маркетинг в целом. В ней описывается психология покупателя и продавца, какую стратегию следуют использовать продавцу для привлечения клиентов. Да и вообще она всё равно больше ориентирована на Америку, и многое из этой книги невозможно использовать для продвижения в других странах. Что мне совсем не понравилось, так это то, что соавтор Ким постоянно восхваляла себя и свою компанию - это постоянно отвлекало от чтения. Но все-таки какие-то стратегии из этой книги применимы.

9 августа 2018 г. 10:40

3 быстро стареющие книги

Книга содержит много полезных рекомендаций для людей, которые вообще не в курсе работы соц. сетей. Ещё книга будет полезна тем, кто не знает, что такое маркетинг. Книга актуальна не для российского рынка (хотя общие кейсы работают везде). Для людей, не описанных выше может представлять ценность в качестве мотиватора. Но для этого её достаточно полистать.

2 мая 2017 г. 18:35

0 Жесткий SMM

Не так давно я читала книгу “Конверсия” на подобную тему, ожидала, что здесь гайки закрутят сильнее. Ошиблась. Жесткости, как таковой, я не ощутила. Скорее наоборот, тема подана по-домашнему.

Но начинается с эпатажа: Дэн Кеннеди заявляет, что не испытывает теплых чувств к соцсетям. А тема, на минуточку, именно о них.

“В целом я считаю их “раковой опухолью нарциссизма”, разрушительной для общества”.

Впечатляюще. И нельзя не согласиться.

А вот вам еще цитата:

“Комбинирование социальных медиа (имеющих свою культуру, набор норм и ожиданий участников) с директ-маркетингом (имеющим ясную и по определению прямую задачу) напоминает вынужденный брак между совершенно чужими людьми, которые не верят друг другу и принадлежат к различным этносам, религиям и социальным кругам”.

Так зачем говорить о…

vnackm

21 апреля 2017 г. 14:51

5 настольная книга для новичков

ЖЁСТКИЙ SMM / авторы Дэн Кеннеди и Ким Уэлш-Филипс / Альпина Паблишер _____________________ О ЧЕМ: о том, как вести свои социальные сети, блог, попутно делать качественный бизнес и отлично зарабатывать ______________________ Книга для начинающих смм - менеджеров бизнес компаний и менее опытных, простых смертных. Главная мысль книги - все, что предприятие делает в социальных сетях должно приносить деньги. И эту мысль авторы активно развивали на 300 страницах. Дэн и Ким подробно рассказывают, что компания должна делать и какие действия ей могут принести деньги. Просто, понятно, доступно и с примерами. Минус в оформлении: иллюстрации и вставки не переведены на русский язык и большинству читателей будет непонятен приведённый пример. Ну ок, с этим ещё можно справиться, но об качество…

25 января 2022 г. 10:44

3 То, как продвинутый человек потратит свое время

Читая книгу Дена Кеннеди и Ким Уэлш-Филлипс «Жёсткий SMM.
Как выжать из соцсетей максимум», ты осознаешь основную мысль -
«всё, что предприятие делает в социальных сетях, должно приносить
деньги».
Эта книга действительно дает базовый уровень знаний для новичков,
из неё можно узнать полезные мысли, но всё-таки стоит и несколько
критично относится к написанному, не всё, что там говориться, однозначно
работает или является аксиомой. Возможно, для тех, кто уже давно в этой
сфере, книга может показаться противоречивой, однако, для себя я нашла
несколько полезных элементов:
● Прежде всего займись:  Позиционированием,
ценообразованием, целевым рынком, медиа, а также пытаться стать
лучшим экспертом в своей области.
● Принципы интернет маркетинга (несколько примеров):
планирование продаж с самого…