15 июня 2023 г. 16:44

Реально не могу понять почему такие плохие отзывы?
Мне понравилась книга, простой язык, быстрое чтение.
Минус только один, немного заунывно в начале. Но финал не разочаровал.
И да, сразу было понятно кто, но зачем и почему? Тут было интересно как все преподнесет нам автор.

Вообщем сюжетец прям для фильма, прям так и представляю кто бы и кого из героев сыграл.

Отдельна тема героев. Я не к кому не испытывала ни симпатии, ни жалости.
И как всегда, может это трудности перевода, но некоторые сцены можно было описать гораздо ярче и трешовей.

CatMouse

11 февраля 2018 г. 03:55

2 Посмеяться и забыть

Тема пропажи ребенка - одна из самых будоражащих и, соответственно, беспроигрышных. Уже так много сказано, так много всего написано и снято, но каждый раз как первый раз: ощущение родительской боли, ужаса, какой-то болезненной обыденности и безысходности. Попутно вскрывается множество проблем, остросоциальных, семейных, личных. Эта тема - практически неисчерпаемый источник саспенса для психологического триллера и просто идеальна для первой книги молодого автора.

Алекс Лейк умудрился смачно плюхнуться в лужу, проявив редкую писательскую бездарность и полную беспомощность в разработке сюжета. И дело даже не в том, что сам сюжет простой как три копейки. Нет, просто написана книга невероятно халтурно, и заявленного триллера не случилось.

На протяжении всего текста происходит три события…

7 декабря 2017 г. 21:46

Из плюсов: •Легко читается. •Понравится любителям психологических триллеров. •Есть несколько "острых" моментов, во время которых переживаешь за героев.

Из минусов: •Моментами затянуто. •О том, кто украл девочку, становится быстро ясно.

В целом, на один раз подойдет. Прочитала за один день.

kat_dallas

21 июля 2017 г. 22:18

Джулия Краун задержалась на работе и не успела вовремя забрать дочку, пятилетнюю Анну, из школы. Разобравшись с делами и доехав наконец до школьного здания, она с ужасом узнает, что Анна пропала. Полиция разворачивает поиски, но результатов пока никаких...

Психологическая сторона неплоха, а вот детективный аспект не впечатляет. Первая половина романа довольно-таки интригует, но чем дальше, тем очевиднее становится личность и мотивация лиходея. А длинные внутренние монологи этого самого лиходея не только выдают его с головой(хотя предполагается, что личность негодяя остаётся тайной почти до конца), но ещё и являются убийственно нудными.

Я не скажу, что книга плоха, определенные эпизоды читаются с интересом, а под конец пробуждается даже некая напряжённость и динамичность, но чрезмерная…

27 мая 2017 г. 12:20

Хоть это книга из "мистической" серии, здесь нет ничего сверхъестественного, она будет интересна скорее тем, кто любит психологические триллеры. К сожалению, где-то в последней трети книги уже ясно, в чем суть, и финал не стал чем-то неожиданным, хотя - читать было все равно интересно.

20 марта 2022 г. 12:48

Книжек про исчезнувших детей так же много, как и про маньяков, иногда это одни и те же книги. (Совпадение? Не думаю!). В общем-то, эта - тоже про маньяка. И очень переживательная. Начало, в общем, очень понятное. Исчезает пятилетняя девочка. Бесследно. Из частной школы. Правда, есть нюанс - мать опоздала ее забрать, а учительница отвлеклась, виноваты, казалось бы, обе...

Но пресса накидывается именно на мать, обвиняя ее во всех грехах.

Кто именно маньяк, читатель понимает довольно быстро. Но один раз почитать - вполне себе.

Источник