Продающие тексты. Модель для сборки. Копирайтинг для всех

Дмитрий Кот

11 мая 2022 г. 19:30

4.5 Настольная книга для сборки рекламных текстов или для постов

Как бы ленивым читателям, в том числе и мне, не хотелось чтобы за них придумали текст, все-таки придется думать. Подробная инструкция для сборки продающих текстов. Как сформировать заголовок, абзац, оффер и призыв "для Вашего клиента" с примерами. Чек-листы для проверки готовности площадок к приемке клиентов заставляют снова сосредоточиться и найти новые идеи для текстов. При прочтении сформировалось очень много практических закладок и записей для постоянного обращения при создании текстов. Для тех, кто изучал ранее правила создания продающего текста, наверное много нового в этой книге не найдете, но как настольная напоминалочка, книга удобна будет и практикам.

booky_wife

9 мая 2020 г. 13:58

Восторг от первой книги и недоумение от второй: для чего вообще было ее выпускать? Если убрать гигантские отступы, рукописный шрифт и абзацы на страничку, то по факту получилась бы небольшая статья. Вернее чек-лист. Полезный, не спорю, но никак не в формате книги.

О части "Продающие тексты. Модель для сборки" у меня всё. Несколько закладочек себе сделала, где встретилось что-то нужное, но в целом книгой разочарована. А вот первая часть не подкачала и оправдала все ожидания.

Учтите только, что это не о том, как писать тексты вообще. Внимательно читаем название: "Копирайтинг. Как не съесть собаку. Создаем тексты, которые продают". И вот тут будет просто кладезь ценных советов и приемов: у меня вся книга пестрит закладками, хотя обычно я так не делаю.

Мне иногда приходится писать продающие…

JoanWise

12 июня 2019 г. 21:29

Люблю книги, которые не только учат, но и заряжают позитивной энергией. И еще, когда в каждой строчке видна рука профессионала и практика, а не теоретика. Казалось бы, где я, а где копирайт, но книгу прочла с превеликим удовольствием. Несмотря на небольшой объем, она вмещает массу полезностей. Действительно – бери и делай. Всё как обещали. Причем даже в том деле, которое никак не связано (ну так казалось) с копирайтингом. По сути, модель применима к любому бизнесу, например, при подготовке коммерческих предложений, в деловой переписке, не говоря уже о веб-сайтах и лендингах. Недаром подзаголовок гласит: "Копирайтинг для всех".

Классная структура блоков, советы автора и известных копирайтеров, упражнения, домашние задания и чек-листы – все предельно просто и понятно, с примерами (последние…

25 марта 2019 г. 00:06

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Все чтение меня не покидала мысль - здесь все важно, нет никакой воды и растекания мыслей по древу, прямо сейчас можно брать и внедрять. И положу-ка я эту книгу поближе - совершенно точно, что буду в ближайшее время к ней возвращаться.

О ЧЕМ: Очень толковая, грамотная и структурная, на мой взгляд книга, где подробно разбираются приемы построения продающих текстов. В книге есть четкий "скелет" из основных блоков, из которых может состоять лендинг или продающая статья. Есть задачки, сравнения хороших и плохих текстов, примеры из личного опыта. Надо сказать, автор очень красиво продает в книге себя и свое агентство, но это совсем не режет глаз и не вызывает неприязни, как у большинства других авторов. Текст изобилует забавной графикой и примерами/скринами сайтов, где…

26 февраля 2019 г. 22:25

5 Писание о писании, которое о писании

Потенциально книга будет понятна почти всем, так как каждый повсеместно сталкивается с рекламой и может с лёгкостью узнавать знакомые приёмы. Однако теперь не они будут воздействовать на вас, а вы научитесь воздействовать на людей. Звучит коварненько! :)

Маркетинг, маркетинг... Всё аналитично, сухо и деловито. Поначалу больно для восприятия тем, кто привык к литературным текстам, для тонких натур сразу чувствуется беднота и мелкота языка.

Описано много примочек, волшебных фраз для привлечения, задержания внимания, подчёркивания нужных мест и т.д.

Сначала может показаться, что вас обучают мании завлечь, увлечь, заманить... но нет, это не обман, это просто деньги - ничего личного. Вам скажут, что каждая буква должна работать на привлечение, на продажу - и в этом кроется фундаментальная…

Ivanna_Lejn

29 ноября 2018 г. 19:37

Я избирательно подхожу к книгам данной тематики и достаточно придирчиво читаю подобную литературу. Мне мало кто нравится из авторов, пишущих на тему копирайтинга. К сожалению, раскрученные книги по копирайтингу, которые рекламируют и рекомендуют к прочтению книжные блогеры, как правило, оказываются пустым пшиком. А не раскрученные книги, которые ты случайно находишь, когда ищешь на данной тематику, оказываются вполне себе качественной литературой, из которой можно почерпнуть полезные вещи. Так получилось с этой книгой, на которую я наткнулась чисто случайно. Книга небольшая. Но в ней масса положительных и полезных рекомендаций, домашние задания, ответы на наиболее животрепещущие вопросы в сфере копирайтинга. Книга легко написана и хорошо структурирована. Все емко и по делу, без воды.…

26 декабря 2018 г. 09:50

4 Чек-лист для проверки - поможет

Улетела буквально за 3 дня. Оно и понятно. Объем небольшой, 192стр, так ещё и большие отступы, изображения

По содержанию #продающиетексты от #дмитрийкот даёт ровно то, что обещала - шаблон продающего текста с вариациями

Не скажу, что что-то совсем выдающееся, но вся информация в одном месте и сжато - определённо пригодиться в будущем

Когда понадобиться написать продающий пост, достану книжонку с полки непременно

Читать начинающим копирайтерам, продавцам чего либо в интернете, тем, кто заказывает тексты, для проверки качества результата.

Источник

13 февраля 2018 г. 00:50

Довольно небольшая, но при этом подробная книга о тонкостях копирайтинга. Книга направлена, прежде всего, на маркетологов, pr-менеджеров и, конечно же, самих копирайтеров. Я себя к таковым не отношу, но интерес к этой теме проявляю, так сказать, "для общего развития". И надо сказать, это действительно было весьма познавательно. Даже не только со стороны "как написать такой текст", но и как "распознать такой текст". Книга очень легко написана и хорошо структурирована. Всё разделено на "блоки" - на каждый абзац рекламной статьи приходится по соответствующей главе от автора. Где подробно, но при этом понятно и без "воды", написано для чего этот блок вообще нужен, как его написать, причем с примерами, и даются, так называемые, "домашние задания", чтобы опробовать эти методы на практике.…

21 февраля 2018 г. 18:57

Купила книгу в порыве.. книжного шопоголизма :D. Сначала, думала, зачем купила, а потом решила, что пригодится. Когда пишешь текст есть разрозненные, но обязательные вещи, которые надо слепить в одно целое. В книге все разложено по полочкам приведено в систему. Сейчас не пишу продающие тексты, но тут пришла идея написать про свой товар, очень специфический товар - пхачич по этой системе. Пусть полежит книга, может пригодится. В ней много отсылок на другую литературу. Выпишу на листочек, буду читать))