14 марта 2022 г. 14:38

Софи обожает собак, и когда хозяин Кнопочки заболел, она уговорила родителей взять малышку к себе, чтобы позаботиться о ней, пока мистер Дженкинс не поправится. Девочка очень привязалась к Кнопочке. Как же теперь вернуть щенка хозяину?.. В этой книге-билингве оригинальный текст и русский перевод расположены на одном развороте, так что даже недавно изучающие английский смогут уверенно следить за сюжетом. Полезная лексика и грамматические конструкции поясняются в постраничных комментариях-сносках. Читайте историю Софи и Кнопочки на русском и английском языках!

6 августа 2021 г. 21:26

Оформление этой книги - бомбезное. Я не свободно владею английским, и некоторые слова, выражения мне не понятны. Есть сносочки, объяснения и т.п. А справа - русский текст, что ОЧЕНЬ удобно! Можно прочитать на английском, а потом свериться с русским вариантом перевода. Это очень радует. В дополнение в конце книги есть словарик, которым можно пользоваться. Например, для заучивания новых слов, чтоб и читать было легче, и в голове отложилось.
В общем, очень хорошая новинка. Можно читать как детям, так и взрослым, изучающим английский. И история сама очень интересная, добрая. Такой книжкой можно заинтересовать читать и изучать английский язык.

18 апреля 2018 г. 07:14

Пожалуй, одна из наиболее понравившихся книг Холли Вебб о щенках. Замечательный сюжет о пожилом человеке, который завел собачку, с которой не смог справиться. Энергичной Кнопочке хотелось много гулять, играть и бегать, а приходилось сидеть в саду. Но, как всегда в книгах этой серии, все закончилось благополучно. Читателям осталась надежда, что мистер Дженкинс обрел счастье с пожилым грейхаундом, а Кнопочка точна довольна своим новым домом.

25 октября 2017 г. 16:25

5 добрый рассказ о щенке лабрадора

Книга приятная, небольшая по формату, шрифт достаточно крупный. Картинки серого цвета в достаточном количестве на протяжении всей книги. Для 7 лет самое то. Сын слушал внимательно, незнакомых слов нет, слух конечно режут имена героев. А когда в какой то главе "мистер Дженкинс" повторялось слишком уж часто, даже я спотыкалась =) Рассказывается о дружбе, любви к животным и о верности. И в итоге как завершение книги - если хочешь чтобы кто-то был счастлив, но у него это получится не с тобой, то отпусти. Такие вещи конечно детям еще тяжеловато понять. Но мы добросовестно всю книгу с сыном обсудили после прочтения. Детям от 7 лет можно, думаю раньше не стоит.Дочке 5 лет хватило минут на 10, потом она сказала, что эта книжка скучная...Но вообще все зависит от вашего ребенка.