Человек решающий. Как построить организацию будущего, где решения принимает каждый

Деннис Бакке

3 августа 2020 г. 07:41

5 Автор гений

Автор выбрал очень удачный стиль изложения, это не очередная книга с множеством бизнес советов, которые часто очень сложно воплощать в жизнь. Это бизнес-роман с вымышленными героями и компанией, в котором автор четко, структурировано и последовательно, на "живых " примерах, излагает часто встречающиеся ошибки руководителей, описывает варианты действий в различных сложных и противоречивых ситуациях. Деннис пишет, почему современному руководителю важно отказаться от классической схемы управления компанией, почему необходимо создавать корпоративную культуру, в которой удовольствие от работы перестанет быть просто словами, и станет основной ценностью организации. И самое главное, какие выгоды такой подход к управлению принесет компании и руководителю.

18 января 2019 г. 10:41

5 Неужели так бывает???

Конечно, взявшись за эту книгу я понимала, что в ней будут описаны какие то волшебные, чудесные организации, в которых захочется работать. Так и вышло. Повествование именно об этом, о том как можно любить свою работу, можно ходить на нее с радостью, можно быть адекватным да что уж тут просто отличным начальником. Главная мне кажется мысль даже не в доверии к сотрудникам, передача им полномочий, а то что руководитель должен обладать высокими моральными качествами, быть настоящим человеком, критичным к себе, гибким, умным, адекватным, таким нравственным ориентиром тогда и в компании будет все отлично. Хочется подарить эту книгу всем начальникам прошлым и будущим)))

31 декабря 2018 г. 21:07

Не знаю, насколько уместно к бизнес-литературе употреблять понятие "спойлер", думаю, те, кто выбирает книги к прочтению и так уже представляет, о чем будет идти речь из названия, так что здесь я просто делюсь мнением с теми, кто уже эту книгу прочитал.

Книга написана толково, даже может быть взята на вооружение и по жизни - не только в рамках корпорации, однако по прочтении у меня осталось несколько не проясненных моментов:

- за основу новой модели управления берется один из принципов - ответственность, возложенная на сотрудников, которые получают право принимать решения. Но как именно на практике это проявляется? Если работник ошибся, что ему за это будет? Где-то в середине книги один из партнеров справедливо замечает, что "мы, боссы. Мы в итоге отвечаем за все ошибки и неудачи - мы, а…

3 июля 2017 г. 16:08

Книга безумно понравилась. Приятно понимать в каком направлении теперь нужно двигаться в бизнесе.

27 апреля 2017 г. 12:02

5 Мы все хотим работать в таких компаниях

На обложке указано, что это «Книга основателя «Бирюзовой организации». Поэтому прежде чем говорить о книге, скажу несколько слов об авторе и «бирюзовых» организациях. Думаю, такое отступление позволит получить более полное представление о книге «Человек решающий».

Автор Деннис Бакке - один из основателей и бывших руководителей компании The AES Corporation (Applied Energy Services). Компании, которая выросла до одного из крупнейших мировых производителей и поставщиков электроэнергии. Предприятия компании расположены в 27 странах мира, а штат компании насчитывает 27 000 сотрудников.

Бирюзовые организации Эту компанию и некоторые другие называют бирюзовыми.Такое название им дал Фредерик Лалу в своей замечательной книге «Открывая организации будущего». Лалу в своём исследовании рассмотрел…

16 января 2018 г. 13:08

Бизнес-роман о «бирюзовых» организациях. Подробно такие организации описал Фредерик Лалу в книге «Открывая организации будущего» . Хорошо описывается, как сложно придерживаться простых и вроде бы разумных принципов в сложных ситуациях.