Битвы за еду и войны культур. Тайные двигатели истории

Том Нилон

3,3

Еда — центральный аспект нашей жизни, но в учебниках истории об этом не пишут. Многое из того, что происходило на кухне, никогда не записывалось, а свидетельства съедены и забыты. Между тем, история…
Издательство: Альпина Паблишер

Auf_Naxos

13 июня 2023 г. 01:04

Интересная тема, роскошное оформление, бойкий слог и продающее название, не всегда соотносящееся с содержанием. Как результат - книга привлекает, но обманывает ожидания. Иные факты притянуты за уши, а отдельные гипотезы - лишь фантазия автора на заданную тему. Читать можно, рекомендовать сложно )

ISBN: 978-5-9614-6186-2

Год издания: 2017

Твердый переплет, 224 стр.
Размеры: 70x100/16 (170х240 мм)

Кураторы

Auf_Naxos

13 июня 2023 г. 01:04

15 декабря 2022 г. 18:34

Мне нравятся книги про еду. И чтобы это были не сухие рецепты, а история этих блюд. Надеялась, что будет интересно, но книга разочаровала. Написано забавно, но создалось впечатление, что автор только этого и добивался. Зачем-то были добавлены глава про каннибализм или вызывающий агрессию шоколад. Вышло странно и неуместно. Заметила много ошибок в датах. Не рекомендую.