UX-стратегия. Чего хотят пользователи и как им это дать

Джейми Леви

3,8

UX-стратегия, или стратегия опыта взаимодействия (UX, User Experience), лежит на стыке UX-дизайна и бизнес-стратегии. Интернет продолжает предлагать потребителям бесконечный ассортимент цифровых…
Серия: Бестселлеры O'Reilly
Издательство: Питер

14 мая 2020 г. 12:48

4 UX-стратегия, а не просто UX

Название книги поначалу ввело в заблуждение, посему какую-то часть книги читала по диагонали, так как многие вещи показались понятными и известными (в том случае, если уже в какой-то мере погружены в предметную область). Однако это не помешало тому, как детально и четко описаны некоторые инструменты на примере проекта - продукта Airbnb для свадеб. В книге рассказывается не только о той самой UX-стратегии из названия, но и затрагиваются более предметные вещи вроде конкурентного анализа (супер-полезно) и метода персон. Наверное, ни в одной статье не встречала такого понятно описания применения этих инструментов, как в книге. Но более всего понравились интервью с людьми из сферы в самом конце книги - набор не похожих друг на друга мнений, при этом одинаково интересных.

ISBN: 978-5-496-02577-5

14 мая 2020 г. 12:48

4 UX-стратегия, а не просто UX

1 мая 2020 г. 15:59

НЕхудожественная литература.

Продолжаю знакомиться с профессиональной литературой.

Что такое UX? Термин User Experience «опыт взаимодействия с пользователем» описывает впечатление пользователя от использования интерфейса цифрового продукта для выполнения конкретной задачи. Но на практике термином «UX» обозначается то, какие эмоции - положительные или отрицательные испытывает пользователь во время взаимодействия с цифровым продуктом

Что же тогда представляет собой UX-стратегия?

Джейми Леви приводит следующую довольно интересную формулу:

«UX-стратегия = Бизнес-стратегия + Инновация ценности + Исследование пользователей + Выдающийся UX-дизайн»

Хочу отметить, что книга не об интерфейсах, а именно о стратегии. И будет полезна тем, у кого есть идея стартапа, но нет понимания с чего начать или нет…

Цитаты

Подборки