Научная объективность и ее контексты

Эвандро Агацци

Книга философа с мировым именем посвящена детальной разработке реалистической концепции философии науки. Автор исследует проблемы объективности научного знания, референтов наблюдаемых и…
Издательство: Прогресс-Традиция

22 апреля 2018 г. 21:35

Чтение глав из книги в которых отображается история науки, возможные границы объективной действительности, у меня вызвало любопытство. Определенная часть материала может представлять интерес только для специалистов философов, где автор вступает в полемику с западными учеными об объекте науки. У меня не было возможности ознакомится с точкой зрения оппонентов Агации, что снизило интерес к прочтению части книги. Отсюда, отметка хорошо. Хотя не исключаю, что некоторые главы работы позднее перечитаю.

ISBN: 978-5-89826-481-9

Год издания: 2017

Твердый переплет, 688 стр.

Жанры:  Философия

Теги: