1 марта 2021 г. 16:00

Это прекрасное чтение! Добрый мир семьи из двух человек, окруженных заботами о сиамских кошках и ослице!

26 мая 2019 г. 20:04

Дорин Тови без устали описывает приключения и злоключения своих сиамских котов. То пострадают от проделок домашней ослицы, то уйдут гулять слишком надолго, то сами причинят кому-то травму. Все эти проделки, кажется, способны вывести из себя даже святого, но нет: хозяйка и ее муж продолжают любить, кормить своих сиамских чертят и наполнять им грелки. Возможно, у меня немного предвзятое отношение к этой книге, потому что очень любила эту серию в школьные годы. Ну и еще, любой кошатник, когда-либо оставшийся без пушистого друга, читая об последних днях Шебы обязательно вспомнит о своих усатых товарищей и несколько смешных историй из собственной практики.

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

20 февраля 2019 г. 14:22

2.5

Чтобы полюбить эту книгу, не достаточно просто любить кошек, нужно их обожать, боготворить и отдаваться всем сердцем. На протяжении 300 страниц Дорин будет петь оду этим четвероногим существам, вкладывая в каждое их действие больше смысла, чем учитель литературы в легендарные синие шторы Пушкина. Описание Дорин: "Сили сказал что ему не нравится это и это, он требует то и то, и выражает сожаления по поводу вчерашнего происшествия, но настаивает, что не имеет к нему никакого отношения. Его шерсть выражала грацию, положение лап подтверждало сказанное, даже интонации добавляли яркости..." Что произошло на самом деле: "Кот сидел. Кот чуть повернул голову." Я люблю кошек. Считаю их очень умными и очень хитропопыми созданиями. Я часто восхищаюсь их логикой и пониманием. Но приторная сладость,…

alenvermouth

1 января 2019 г. 23:06

Это именно та книга, которую хорошо проглотить, сидя в саду / лежа в шезлонге / попивая лимонад на кухне в жаркий день. Я, к сожалению, растянула "Хлопот полон рот" на пару дней, поэтому не смогла прочувствовать весь шарм этих историй.

Повествование напоминает разговор с приятельницей, которая просто обожает своих кошек. Животные описываются так, как можно было описать собственного ребенка - с умилением, любовью и переживанием за его безопасность. Кошки в этой книге действительно являются не домашними питомцами, а членами семьи, мнение которых очень сильно влияет на поведение "двуногих".

"Хлопот полон рот" - это неплохая книга, наполненная легким юмором и, само собой, любовью к кошкам.

Прочитано в рамках Флэшмоба 2019. Спасибо Atia за рекомендацию.

Miss_Iriss

19 июля 2011 г. 17:49

Забавная книга про забавных кошечек и ух как неожиданно ослицу. Мне понравилось отношение автора и ее мужа к своим животным,для них это дети,родители,братья,сестры,ну кто угодно из самых дорогих людей, потому что такую заботу можно проявлять только к любимым. Почему-то ,читая книгу, сравнивала с Д.Дарреллом,однако Дорин Тови явно проиграла.