18 февраля 2023 г. 16:36

4 Спойлер Не все,что легко получить-вкусно.

Пожалуй занимательная аудиокнига в плане исторических личностей-императоров,президентов.
Сразу вспоминаешь сегодняшних "героев нашего времени", чем они нас обольщают.
Как строится реклама сегодня в том числе.
Не понравилось повторение частое и 1 часть оказалась занимательнее чем 2.
Человек даже не с самой привлекательной наружностью,не имеющий обаятельные черты лица способен обольстить окружающих умом,речью и навыками,захватить остров...

20 января 2023 г. 20:46

3 Можно было сократить вдвое

Книга поделена на две части: типы обольстителей, и, собственно, 24 закона обольщения. Первая часть понравилась, понятно и применимо в жизни. «Процесс обольщения» (2 часть книги) понравилась гораздо меньше. Сначала читала с интересом, потом мысль повторялась из главы в главу, я так не люблю. Книгу можно было смело сократить вдвое.

14 марта 2015 г. 12:35

Толстая сложная книга. Никаких "практических" приемов, описанных на пальцах, в ней особо нет, зато она помогает круто перевернуть свое мировоззрение. Много исторических и литературных приемов, прозаических и стихотворных цитат.

Полезное разделение людей на психологические типы "жертв", "добычи" - кто на какую удочку ведется, о каком завоевателе мечтает. Полезное разделение людей на типы завоевателей - кому-то полезно выставлять себя "мэрлин монро" и завоевывать людей через такую маску, кому-то - выставлять себя хладнокровным денди, и покорять таким образом.

Далее описываются стратегии стравливания, построения любовных треугольников, завлекательного игнорирования, и т.п.

В общем, загружающее мозг чтение на продолжительное время, быстрых рецептов нет. Но хороша!

Yablochko

3 апреля 2014 г. 20:55

Взялась я за это дело после "48 законов власти" Роберта Грина. Там стиль автора мне понравился, а потому я решила, что очередная книга пойдет на ура. Она пошла вообще-то. Было интересно, забавно и структура книги мне вновь понравилась, но для меня книга про обольщение оказалась куда менее информативной, чем её подружка. Есть у меня такое ханжеское мнение, что обольщению научится нельзя. В принципе, с властью там тоже дела спорные, но советы хоть как-то могут перениматься, использоваться. В обольщении же главное - искренность. А как вы можете искренне делать то, что вам абсолютно несвойственно? Другое дело, если в вас уже есть этот талант, как у меня, например (:D), но тогда и книга для вас будет достаточно пустой, т.к. ничего нового не скажет. Если просто хочется метафоричных образов и…

Silviabianca

4 июля 2012 г. 23:00

Обольщение - это тоже в общем-то процесс достижения власти над человеком, хотя все-таки мне кажется, если искра между двумя людьми не пробежала, достижение такой формы власти будет искусственным, а вот если да.... Что может быть приятнее обольщения?;) Книгу Роберта Грина "48 законов власти" я готова была растянуть на цитаты, несмотря на то, что крайне не люблю книги с такими, как бы выразиться, "попсовыми" названиями в стиле популярной психологии. Но и первая из прочитанных, и "Законы обольщения" (назовем их так условно) оказались на редкость неглупыми книгами. Правда, по формату они все же очень разные. В "48 законах власти" есть четкая структура книги, где на исторических примерах (надо отметить, блестяще подобранных). Здесь же описываются законы/приемы/психология обольщения, условно…

12 октября 2010 г. 12:32

Потрясающая книга. Написана легко и изящно. Каждая глава проиллюстрирована примером из истории или литературы.