3,6

16 января 2024 г. 00:26

3.5 Редкостная тягомотина, или каждой книге свое время.

Я, честно признаться, запуталась в персонажах, и мне было крайне тяжело и скучно читать книгу, но я решила, что называется, дожать её. И в итоге мне не понравилось.

Не нравятся мне истории, где нет пояснения разгадке. Как будто в финале меня держат в дураках.

Зато понравилась психология вышедшей истории: с каждой страницей рос накал страстей, и к концу мне буквально хотелось грызть ногти от нервяка, хотя я никогда не увлеклась этим занятием. Но навязчивые мысли "что-то сделать" во время чтения, чтобы справиться с нервяком, не покидали.

И в заключение подытожу, что каждой книжке нужно свое время и настроение. Для этой книги у меня совсем не совпало настроение, но скорее всего в будущем к ней вернусь и перечитаю в совершенно другом расположении духа, уже зная, к чему готовиться.

Форма: роман

Оригинальное название: The Haunted Hotel

Дата написания: 1878

Язык: Английский

Кураторы

16 января 2024 г. 00:26

3.5 Редкостная тягомотина, или каждой книге свое время.

13 сентября 2023 г. 21:55

"Отель с привидениями" - мое первое знакомство с Уилки Коллинзом. Хочу отметить легкий слог автора, благодаря которому книга читалась плавно, и воображение живо передавало мне это произведение, как кинофильм. Из образов персонажей хочу выделить те, что мне показались наиболее интересными: графиня Нарона, мисс Агнес и барон Ривар. Двух дам следует рассматривать как поэтичную противоположность друг другу, которая будет описываться на протяжении всей книги. В образе барона произвела впечатление его увлеченность своей профессией и таинственная дымка вокруг их отношений с сестрой. Описание вечерних и ночных видов Венеции добавили своего шарма и внесли атмосферность. Некоторая затянутость истории, однако, заставляла порой прочитывать диалоги о повседневности бегло и без интереса, они ощущались…

Подборки