Уморительная, грустная, сумасшедшая книга о приключениях частного детектива, который однажды ночью оказывается на кладбище Сан-Франциско в окружении четырёх негров, до зубов вооружённых бритвами;…
Издательство: Аудиокнига своими руками

MulkinFootfall

31 марта 2021 г. 05:38

Книга из разряда "прочел за пару часов, забыл за пару минут." Набор клише из третьесортного нуарного детектива, приправленный юморком в духе Пратчетта: автор, не напрягаясь, искромётничает в каждой строчке, но почему-то ни фига не смешно. Максимум можно раза два улыбнуться. Как всегда у Бротигана, повествование раздроблено на микроглавы, количество которых для такого малообъемного произведения зашкаливает и напрягает, но, допустим, это элемент авторского стиля. В общем, проходная книга ни о чем, читать можно, если совсем нечего, а можно поковырять в носу, -- вдруг туда 5 долларов сквозняком надуло. Всякое в жизни бывает.

Грёзы о Вавилоне, роман

Перевод: Максим Немцов

Год издания: 2017

Читают: Михаил Прокопов, Олег Булдаков, Артём Маликов, Евгения Тимотиевич, Глеб Петров, Оксана Зиренко, Михаил Белякович, Наталья Кратович.
Перевод: Максим Немцов.
Время звучания: 04:20:32.

MulkinFootfall

31 марта 2021 г. 05:38

6 января 2020 г. 01:43

4 time spent wishing is wasted time

Настанет день, я верю (и уже скоро), когда нам надо будет возвести хрупкий памятник Неизвестному Мечтателю, потому что он был важнее солдат. Р. Бротиган

Звезда продуктивности светит так ярко, требуя быть полезным и высокофункциональным каждую минуту своего времени, что часы, проведённые в мечтах, непременно обозначаются как потерянные. Ведь если ты считаешь ворон, щёлкаешь клювом, пялишься в окно, то явятся злые колдуны из сказки о потерянном времени, украдут все твои прожитые впустую часы, а тебя оставят ни с чем. В стремлении организовать своё время, чтобы не терять ни секунды, можно объвить художественную литературу беспечным тунеядством, а любые киноленты, отличные от образовательных, пустым бездельничаньем. Но с точки зрения вечности всё происходящее в жизни человека – это лишь пыль.…

Подборки