Мари Кондо - Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни

Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни

Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни 3,9

Она была странным ребенком и вместо детских игр занималась…. уборкой. В старших классах ее подружки искали идеальную любовь, а она - идеальный способ складывать и хранить носки. Родители думали, что из нее получится неплохая домохозяйка, а она заработала миллионы, помогая людям избавляться от хлама в своих домах.

30-летняя Мари Кондо - самый востребованный в мире консультант по наведению порядка и автор революционного "Метода Уборки Конмари".
Серия: Метод КонМари. Японские секреты идеального порядка

4 июня 2021 г. 09:08

4 Медитация под водопадом

О чём же эта книга? Всё, пожалуй, зависит от точки зрения. Мне кажется, что её место и среди томов по ведению домашнего хозяйства, и на одной полке с литературой по саморазвитию. Ведь такая книга предназначена, на мой взгляд, не только для домохозяек, но и для людей, стремящихся к познанию себя и счастью. И так называемая "магическая уборка" - не конечная цель, а лишь средство достижения гармонии во внутреннем мире человека через гармонизацию и упорядочивание домашнего пространства. Само же слово "уборка" не стоит, наверное, понимать слишком буквально. И тогда не вызовет недоумения убеждение автора, что уборка - это особенное событие, которому достаточно произойти один раз в жизни. Ведь Мари Кондо считает свою уборку неким праздничным ритуалом и даже сравнивает её с «медитацией под…

ISBN: 978-5-699-82795-4

Год издания: 2016

Доп. тираж: 10 000 экз.
Формат издания : 140x180 мм (средний формат)

4 июня 2021 г. 09:08

4 Медитация под водопадом

books_for_owl

Эксперт-холостяк

10 апреля 2021 г. 10:16

После краткого знакомства с книгой «Меньше значит больше», которая ёмко и доступно рассказывала о здоровом минимализме, я избавился от массы ненужных вещей.

Тем не менее чего-то не хватало. Именно это «что-то» нашлось в «Магической уборке». Маленький фрагмент, которого мне не доставало.

Книга грамотно и понятно раскрывает тему НАСТОЯЩЕЙ уборки. Не та, что с тряпками и пылью, а та, которая случается всего единожды за всю жизнь. Да, непросто это вот так понять, но именно поэтому рекомендую ознакомиться с книгой!

Это про ваше пространство и его влияние. Про все эти неочевидные мелочи и нюансы, которые складываются в нечто большее.

Единственная проблема, которая сейчас передо мной стоит - шкафа у меня ещё нет, поэтому кое-что мне недоступно, НО всё остальное будет реализовано в ближайшие…