4,3

Кого и почему почитали святыми на Руси? Чем русские понятия о святости отличались от византийских? Как менялись представления о святости с течением времени? Как происходила канонизация святых? Чем…
Серия: История. География. Этнография
Издательство: ЛомоносовЪ

eternal_way

8 декабря 2009 г. 17:36

Отличная книжка: подход научный, но читается легко. Федотов, как справедливо отмечает о.Александр Мень в предисловии, дал "целостную картину истории русских святых, которая не тонула в деталях и сочетала широкую историософскую перспективу с научной критикой". Recommended всем интересующимся для расширения гуманитарного кругозора.

ISBN: 978-5-91678-393-3

Год издания: 2017

Твердый переплет, 232 стр.
Формат: 140х210 мм

eternal_way