6 ноября 2017 г. 14:40

Книга мне была интересна как дополнение к остальным мирам Тармашева - оригинальная задумка, читается легко, очень увлекательно расписаны космические баталии и как приятный бонус - некоторые интересные детали устройства жизни инопланетян. Однако, в сравнении с остальными его мирами в ней слишком много "полутонов" и тому подобной грязи, хотя получилось, надо признать, довольно увлекательно. Из всех книг Тармашева "Жажда власти" понравилась меньше всего, потому как положительными в ней были ровно полтора персонажа - Атль, и Предводитель Дикого Клана, да и то, последний был описан аж в целых восьми строках. В общем, оценка - твёрдая 4, и книга спокойно кочует в коллекцию.

21 сентября 2017 г. 10:58

5 От души

Я вообще обожаю фантастику Сергея, его миры как оно всё продумал придумал. Эта книга мне сразу же понравилось как только начал читать.Очень захватывающий сюжет как я люблю, и много чего полезного можно под черпнуть для себя так сказать для развития. Всем рекомендую от мала до велика.

20 сентября 2017 г. 18:35

5 "У них не может быть много мозгов, иначе не стали бы военными"

Это слова одного из «высокоинтеллектуальных» претендентов на трон Империи со знакомой планеты Йоз в Жажде власти. И среди случайных читателей Тармашева попадаются такие. Уверенные в том, что писатель из числа офицеров спецназа ГРУ только и может, что боевые действия описывать. А вот вам и сюрприз! В сюжете военные действия занимают небольшую (но как всегда яркую) часть. В основе же интересное и увлекательное повествование о жизни сильных мира … нет, не сего, а очень далекого, намного более высокоразвитого, но темные высшие силы очень могущественны, поэтому стать сильными этого мира выпал шанс «избранным» жителям планеты Йоз. Скандалы, интриги, расследования, как говорится. Сюжет очень непредсказуемый, всё постоянно переворачивается с ног на голову и обратно! Чтение держит в напряжении и…

12 сентября 2017 г. 08:55

Книга как и все серии автора, имеет взаимосвязь с другими Мирами Сергея Тармашева. Но тем не менее, даже если ничего еще не читали из творчества автора, все равно книга будет полезна своими внутренними установками. Думаю, книга для тех, кто уже начал задумываться, что же в нашем мире не так…

18 сентября 2017 г. 14:37

Автор как всегда, смог удивить чем-то новым.Мои ожидания от книги полностью оправдались. Есть и космические битвы, и непохожий не на что другое сюжет, с загадочными механизмами высокомерных темных.книга великолепна.

1 сентября 2017 г. 15:32

Мне книга понравилась. Чувствуется дух Предыстории, по которой уже успел соскучиться. Сюжет интересный. Из особенностей, то что пока главных героев нет и хороших тоже, все так или иначе не плохие. Но, если продолжение последует, думаю там события развяжутся довольно интересно. Посему жду и обязательно прочитаю Жажду Власти 2.

26 августа 2017 г. 12:04

5 Жажда власти

Начав читать «Жажду власти», я как будто вернулась в знакомый мир. Мир из серии Предыстории Древнего. Читалось легко и как всегда захватывающе! Так как это первая книга серии, то есть и описания и объяснения, без них никуда, особенно для тех, кто впервые знакомится с творчеством автора. Многие пишут, что не стоит начинать знакомится с творчеством Сергея Сергеевича с этой книги. А я вот думаю, почему нет? У всех разные вкусы и предпочтения, кого-то эта книга может зацепить больше, чем «Тьма», например. В любом случае, рекомендую к прочтению всем!!

18 августа 2017 г. 11:37

Читаю автора давно, и во всех книгах все персонажи всегда были разбиты на хороших и плохих. При этом не всегда было явно сказано кто есть кто, и приходилось как-то догадываться. Данная книга является своего рода экспериментом для автора, как он сам сказал "Полутона. Много полутонов". В книге действительно нет чисто положительных персонажей, хотя чисто отрицательные присутствуют. При этом, всё равно есть личности, которым сопереживаешь. Само повествование, как и сказано в описании, своего рода подковёрные интриги на почве императорской гонки внутри цивилизации красной расы. Император, правивший 1000 лет и 1 день великой империей красной расы, неожиданным образом умирает, и начинается негласная борьба за власть великих доминионов, каждый из которых хочет протолкнуть на трон своего…

7 августа 2017 г. 18:22

Из всех книг Сергея Сергеевича что я прочитал Жажда Власти мне понравилась меньше всех. Почему? Наверное потому , что там нет хороших светлых и потому Асболют, что нас тыкают в наше дерьмо. И заслужено тыкают , нужно сказать. И тем не менее книга как обычно была прочитана на одном дыхании за один вечер и ещё один день. Опять же после этой книги я заинтересовался историей наших земных индейцев. В качестве некоего итога могу рекомендовать жажду власти всем ценителям творчества ССТ однозначно , а вот как первую книгу для ознакомления с творчеством - пожалуй нет.