Автор, ножницы, бумага. Как быстро писать впечатляющие тексты. 14 уроков

Николай Кононов

3,8

Как научиться придумывать, разрабатывать, писать и редактировать яркие, захватывающие тексты? Как разбудить в себе потенциал оригинального рассказчика?

Авторский метод, состоящий из 14…
Серия: МИФ. Маркетинг и креатив
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

11 ноября 2023 г. 19:23

Думаю, книга понравилась бы аматорам писательского ремесла. Для тех, кто хотел бы бы что-то написать, но не знает с чего начать. В книге описаны базовые приемы и советы для начинающих писателей, правда они достаточно поверхностно описаны и, зачастую, слишком обобщенные.

Ещё мне показалось, что эта книга, замечательное пособию по написанию статей, чем какого-нибудь рассказа или романа. Тем не менее, кое-какие советы из книги я взяла себе на вооружение, действительно полезные.
Но для старта, чтобы в общих чертах ознакомиться с искусством писательства, эта книга, пожалуй, как раз то, что нужно.

ISBN: 978-5-00100-651-0

Год издания: 2017

Твердый переплет, 272 стр.
Формат: 84x108/32

Лауреат: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Бизнес-книги)
Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Суперфинал)

11 ноября 2023 г. 19:23

19 сентября 2023 г. 17:55

1 14 уроков про ничего

Скучно и неинформативно. Как по мне, информация была настолько очевидной, что сядь ты писать любой жанр - ты и так интуитивно будешь понимать, как стоит делать, а как нет. Это даже не пособие для "чайников"..это, увы, хуже(

Статьи о книге

Книга Николая Кононова «Автор, ножницы, бумага» – полезный учебник для начинающих журналистов

Критик: Майя Кучерская Рецензия на книгу Автор, ножницы, бумага. Как быстро писать впечатляющие тексты. 14 уроков Оценка: Сегодня с освоением creative writing – искусства писать захватывающе, хлестко, в формулировке Николая Кононова «впечатляюще», – творится невообразимое. Открываются новые курсы, школы и даже магистратура, которые учат взрослых людей этому искусству. Неудивительно, что издатели уловили тренд и тоже активизировались. Но до сих пор главным поставщикам инструкций для начинающих авторов приходилось ограничиваться в основном переводной литературой. В России Толстой, Достоевский и Солженицын нас накрепко научили: писатель –…