Рецензии на книгу «Путешествия Квака»

ISBN: 978-5-9908963-0-7
Издательство: Поляндрия

Лягушонок Квак загрустил. Да так, что и уснуть не мог. А если не удаётся уснуть, то надо считать овец…
Так Квак знакомится с чудесной маленькой овечкой и отправляется с ней в путешествие по снам. Они попадают в разные места и разные времена года.
Пройдя от цветущего майского луга до звёздного августовского неба, преодолев ноябрьский дождь и январский снег, лягушонок узнаёт, о чём мечтают другие. И сам учится мечтать.
Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Оценка country_books:   5  /  4.8
Бывает так, что почти нечего читать и вот тогда нужно просто чувствовать...

Единственная наша «засыпательная» книга, при чтении которой сын зевает, трёт глазки и под которую его откровенно вырубает.
Хотя попала она к нам совершенно случайно. Я не охотилась за этой книгой, даже не думала брать, но вот однажды взгляд зацепился за необычные иллюстрации и просто не смогла пройти мимо, так Квак поселился на нашей книжной полке.

В этой истории читатель путешествует вместе с лягушонком и его подругой овечкой по сновидениям. Каждый сон приходится на новое время года. Каждый новый месяц открывает нам потрясающую глубину красок.

И вы только посмотрите на эти иллюстрации. Спокойные, умиротворяющие. Не зря эту книгу называют - «книгой-медитацией», потому что так оно и есть. Я сама могу надолго залипнуть над рисунками, погружаться в них, выискивая новые штрихи.

Егор обожает… Развернуть