4,5

Все чаще и чаще прислушиваются жители Санктафракса к пугающему скрипу старых цепей, которыми летающий город прикреплен к скале Края. Еще немного, и последняя цепь порвется, обрекая на гибель…
Серия: Хроники края
Циклы: Воздушные пираты, книга №1.2
Сага о Прутике, книга №2
Издательство: АСТ, Mainstream

RubyLogan

Мысли с чердака

23 марта 2021 г. 11:45

Вторая книга мне понравилась чуть больше. Не было бездумного брожения героя непонятно куда, непонятно зачем. Перед героями появилась цель к которой они следовали. Правда я все ещё не понимаю зачем автор вводит героев если все равно спустя пару десятков страниц убивают их. Мне не нравилось это в первой книге, а в этой так вообще меня бесило.

Во второй книге серии Прутику с отцом и командой воздушных пиратов придётся отправится в центр бури и раздобыть грозофракс, материал который образуется только в центре бури и который не позволит Сантафраксу, городу учёных, который парит в небе, улететь. Чем закончится это путешествие? Кто сможет вернутся, а кто останется в центре бури навсегда? Сможет ли юный Прутик добыть грозофракс и главное сможет ли он спасти Сантафракс?

Эта серия увы не вызывает у…

ISBN: 978-5-17-095111-6

Год издания: 2017

Твердый переплет, 400 стр.
Формат: 84x108/32
Тираж: 3000 экз.

Список кних серии "Воздушные Пираты"

1 За Тёмными лесами 2003
7 Вольная Пустошь 2006
8 Зимние рыцари 2006
9 Схватка небесных галеонов 2010
10 Бессмертные

«„Воздушные пираты“ — книги для тех, кто уже прочел „Гарри Поттера“ и ищет следующий, не менее интересный мир.» («Publishers Weekly»)

«Книги написаны в лучших традициях Толкина, а сны, которые переходят в явь или наоборот напоминают нам Льюиса Кэрролла… В общем, если не хотите прослыть маглами, пора открывать для себя новую серию.» («Русский журнал»)

Кураторы

RubyLogan

Мысли с чердака

23 марта 2021 г. 11:45

Эта серия увы не вызывает у…

OlkaDolka

9 апреля 2020 г. 22:27

Первая часть была мрачной сказкой. Вторая часть - жестокая мрачная сказка. Все тот же интересный и пугающий мир. Сумеречный лес, который сводит с ума и нагоняет морок, самое страшное в нем то, что, даже умерев, умереть невозможно, несчастный будет бесконечно блуждать по лесу и мучиться от видений. Болота, в которых легко потеряться, утонуть или попасть в зубы опасного хищника. Дремучий лес, в котором есть тропинки, с них лучше не сворачивать иначе тоже можно заблудиться и нарваться на деревья-кровопийцы, опасных животных и прочую нечисть.

Прутик в прошлой части нашел своего отца и теперь он в команде воздушных пиратов, они занимаются торговлей, но им дали задание добыть грозофракс, попросту говоря, молнию. В этом мире есть город учёных Санктафракс, и он все время стремится улететь в…

Подборки