28 марта 2021 г. 21:14

3 Почему эта книга не будет работать в России

Итак, погнали. Многие из вас, дорогие котятки, работают в продажах. Как и я. И многие из вас хотели бы поднять свои скиллы, чтобы зарабатывать чуть больше. Как и я. Но увы, эта книга, как и большинство книг о продажах в США, будет мало полезной для российских продажников. Почему же?

Ну, хотя бы потому, что мы совершенно разные. Увы, Россия открыла для себя капитализм слишком поздно. Пока коммивояжеры колесили по среднему западу и продавали домохозяйкам всякий хлам, в СССР на вилках чеканили цену, которая была такой же стабильной, как и солнечный свет на великим Союзом. И когда в 1991 все барьеры пали, россияне робко стали открывать для себя капиталистические приемчики. Как итог - у нас просто слишком зажатые люди. Приведу пример - в книге советуют продавану как-то зацепить потенциального…

5 января 2019 г. 21:49

0 Никогда не отвечайте на "могу я попросить вас об одолжении?" - "да"

Эта книга была у меня в дропбоксе на подработке (пока я учусь на фельдшера, работаю в магазине парфюмерии), и я изучала ее самым ироничным способом - во время работы.

Книга написана бодрым стилем без воды, и отлично отвечает на вопрос "что сказать, когда сказать нечего". Подсказывает подход к покупателям, которые сознательно от тебя закрываются, которые не знают, чего хотят, у которых какие-либо еще проблемы. Учит меня, интроверта, продуктивным переговорам. Ругает другие книги за устаревшие и раздражающие приемы, и советует рассылать клиентам поздравительные открытки ко дню Сурка.

Ну и как же без историй успеха в торговле?

Попутно обнажает некоторые принципы и приоритеты торговли, которые заставляют сомневаться, а тем ли я занимаюсь, пусть и временно? Стоит ли мне стремиться к планке некой…

30 марта 2018 г. 19:13

Как посетителя превратить в покупателя.

...В магазин вошла женщина с ребенком. Вы можете подумать, что я сказал: "Какой прелестный ребенок!"? Ничего подобного.Я тогда сказал следующее: "Прелестный ребенок. Где взяли?"

Полезная книга по обучению продажам  с сфере b2b,  содержит как классические техники, так и множество интересных советов, необычных методов и оригинальных приемов. Книга читается легко и быстро, несмотря на приличный объем, возможно благодаря умелой подаче информации ,а так же хорошему чувству юмора и богатому опыту автора. Приведено множество примеров из жизни, которые заметно оживляют повествование.

В первую очередь подойдет для менеджеров и продавцов-консультантов, а так же будет полезна всем, кто занимается розничными продажами.

На эту книгу есть прекрасная развернутая

DmitryKv

25 ноября 2017 г. 12:32

Книгу «Нет, спасибо, я просто смотрю» обнаружил в четвёрке лучших книг по бизнесу одного практикующего маркетолога. Среди прочих были 2 книги Джека Траута и Элла Райса, а также Котлеровский «Маркетинг. Менеджмент». Вследствие того, что выше упомянутые авторы являются наиболее известными в своей среде, а их книги стали обязательной литературой любого маркетолога/копирайтера, то книга Гарри Дж. Фридмана представляется таким же бестселлером, но уже в среде продаж, т.к. именно продажам, точнее мелким продажам и посвящена данная книга. И, на мой взгляд, книга является наилучшим пособием по этой тематики, обходящая даже книги по СПИН-продажам Нила Рекхэма. Главным образом потому, что у Рекхэма чрезвычайно много воды. Однако сравнивать их можно только косвенно, т.к. Рекхэм пишет о больших…

17 августа 2017 г. 06:55

Настольная книга для каждого продавца. Книга интересна с точки зрения техники продаж, в очень ней много интересных советов и методов. Автор учит отдавать большое значение сервису с целью прибыли. Если вы уловите ключевые моменты и сможете применить их на практике, книга поможет обзавестись клиентами на всю жизнь. Не стоит только применять все советы именно так как там написано, потому менталитет в России немного другой и многие советы только спугнут покупателей, поэтому надо адаптироваться в своей сфере, тогда эта книга принесет вам ценный урок.

25 марта 2016 г. 11:21

5 Настольная книга всех работников торговли

В настоящее время выбор товаров на рынке просто колоссальный, кругом огромное количество магазинов, предлагающие все что угодно, на любой вкус и цвет. И что только ни придумывают владельцы торговых компаний, чтобы привлечь покупателя - различные акции, скидки, бонусные программы, но несмотря на это выделиться среди других компаний такие действия не всегда помогают. Во времена сильной конкуренции и развитого рынка в сфере торговли на первый план стал выходить уровень сервиса. Покупатель стал очень избалован и избирателен, и вряд ли он захочет возвращаться в магазин, если его не устроило качество обслуживания, скорее он уйдет к конкуренту. Поэтому всем, кто работает в торговле, нужно становиться специалистом в своей сфере и изучать все тонкости общения с клиентом.

Учитывая все…

15 мая 2013 г. 15:09

Очень интересная книга по технике продаж. Сама техника не слишком отличается от стандартной: установление контакта - выяснение потребностей - презентация - работа с возражениями - завершение продажи. Но метод подачи материала мне понравился. Много практических примеров, мини-техник, приемов. Пробовал эту технику в торговом зале компании, в которой когда-то работал нач. отдела маркетинга - работает весьма неплохо. Больше всего нравится то, как автор предлагает проводить установление контакта. По его словам, для того чтобы избавиться от разделяющего барьера между посетителем магазина и продавцом, нужно начинать контакт со слов, не касающихся продажи, т.е. сначала установить чисто человеческий контакт. Другие авторы часто называют подобную методику "техника малого разговора". Техника работы…

24 сентября 2020 г. 16:23

Много неплохих стратегий продаж. Некоторые не уровне интуиции и ситуации. Как и любая продажа все индивидуально в зависимости от клиента.