4,5

Приглашаем вас совершить удивительное и незабываемое путешествие в мир сказок. Веселые и грустные, страшные и смешные, они знакомы нам с детства. С ними связаны наши первые представления о мире,…
Издательство: Союз, Покидышевъ и сыновья

9 июля 2016 г. 21:15

5 Вспомнить всё

Была моей самой любимой книгой сказок. Безумно красивые иллюстрации, которые врезались в память и заставляли детский мозг фантазировать. Перечитывала и перечитывала, раз за разом. Жалею, что отдала кому-то.

Английские сказки - Джек или золотая табакерка; Джек истребитель людоедов; Чайльд Уинд и заколдованная змея;
Венгерские сказки - Красивый Стефан; Рыбак Иоцко; Фея Элиза;
Восточные сказки - Абу-Гасан или Калиф на час; Али-Баба и Сорок Разбойников; Волшебный Конь;
Голландские сказки - Белоснежка; Ваня и Маша;
Датские сказки - Попутчик; Русалочка; Свинопас;
Индийские сказки - Дочь дровосека; Награда Саттвачилы; Три жениха;
Итальянские сказки - Новый год великана; Тайна пилигрима; Танцующая вода, поющий камень и говорящая птица;
Немецкие сказки - Столик, накройся; Счастливый Иван; Три желания;
Нидерландская сказка - Иоанна;
Норвежские сказки - Как два мальчика повстречались с трольдами в Хедальском лесу; Козлушка; Мельница, вертящаяся на дне моря;
Польские сказки - Звенящая липа; Королевич Неждан;
Румынская сказка - Принцесса Илеана;
Сербская сказка - Глупая баба;
Славянские сказки - Братья; Емеля-дурак; Милетин; Сказка об Иване-царевиче и сером волке; Снегурка; Три царевича; Час от часу не легче;
Финская сказка - Подарок морского царя;
Французские сказки - Замарашка; Мальчик с пальчик; Спящая красавица;
Чешские сказки - Высокий, широкий и зоркий; Двенадцать месяцев;
Шведские сказки - Белокурая принцесса; Три меча;
Японские сказки - Людоеды из Ойеямы; Рыбак Урашиматаро.

Год издания: 2014

Исполнитель: Алексей Борзунов, Александр Бордуков, Александр Котов