4,6

«У великого искусства ужасные манеры!» С первых строк этого драматичного повествования становится очевидно: знаменитый историк и популяризатор науки Саймон Шама не намерен примерять на себя роль…
Серия: Арт-книга
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

4 ноября 2023 г. 01:13

5 Картина - это окружающий нас мир глазами художника.

Отличная книга, которая в силах привить любовь к художественному искусству. Автор книги  рассказывает нам о художниках, работы которых изменили искусство. Рассказывает нам о картинах, которые таят в себе не просто изображение, а целую историю. Историю из жизни художника, его глазами, через призму его мышления. Были перечислены работы, которые не признали при жизни и творения, которые тяготили своих создателей.
Так что я советую всем людям, которым было скучно в Эрмитаже и любой картинной галереи (так было у меня) прочитать данное сочинение.

ISBN: 978-5-389-10907-0

Год издания: 2017

Перевод: Оксана Якименко, Лев Высоцкий
Твердый переплет, 480 стр.
Формат: 170x240 мм
Тираж: 3000 экз.

4 ноября 2023 г. 01:13

5 Картина - это окружающий нас мир глазами художника.

17 мая 2023 г. 18:25

5 В восторге от прочитанного и увиденного

Что сказать. Спасибо автору за столь увлекательное путешествие по жизни и творчеству потрясающих живописцев всех времён и народов. Книга издана на превосходной бумаге и в ней присутствует такое количество профессионально сделанных репродукций с полотен предлагаемых к изучению живописцев, что книга и сама становится как бы частью каждой из представленных картин. Сказать, что понравилось, вообще ничего не сказать.

Подборки