Рецензии на книгу «Звезды над нами»

ISBN: 978-5-17-101289-2
Серия: Лунные хроники

Вселенная "Лунных хроник" продолжает манить и очаровывать. Сколько еще неразгаданных секретов, увлекательных и романтичных историй подарит она нам? Девять потрясающих новелл, девять новых встреч с героями, которых мы полюбили всем сердцем! Об окутанном тайной детстве Золы. О том, как Волк стал наемным убийцей. О том, как принцесса Винтер и гвардеец Ясин поняли, что предназначены друг другу. Неизвестные подвиги капитана Торна. Новые подробности о дерзком андроиде Ико… И многое, многое другое! Чудеса продолжаются…

Показать все

Рецензия на книгу Звезды над нами
Оценка: 3.5  /  4.4

Перед нами небольшой рассказ, раскрывающий суть формирования армии королевы Леваны. Здесь мы видим, как юных мальчиков забирают из их семей и вычеркивают из обычной жизни. Они больше не люди, не члены общества, они орудие в руках узурпаторши. И она жестко их дрессирует: меняет генетически, лишает обычных для жителей Луны способностей, подавляет их волю, культивируя жестокость и агрессию.
Все это мы узнаем на истории Волка, с которым более близко познакомимся во второй части цикла. В этом рассказе показаны основные этапы становления его, как части стаи, а также битва, сделавшая его Альфой и несущая обещание будущей исключительности для его стаи.
По хронологии это рассказ идет до книги "Красная шапочка", но я рада, что прочитала после. Таким образом, при чтении книги для меня сохранялась некая интрига с личностью Волка.
Сам по себе рассказ не очень впечатляет, но как дополнение к серии вполне ничего - вносит чуть больше ясности в отношении жизнеустройства на Луне.

Оценка: 3.5  /  3.8

Действия, наконец, переносятся на Луну, и мы можем хоть одним глазком взглянуть на нее. Главный герой, Зэт, мне очень понравился, он пытается быть выше всего этого, но и мысли о выживании не бросает. Его полная противоположность - его брат, Рэн, он как раз готов ластиться к альфе и есть объедки. Зэт кажется, что ли более гордым.

Оценка: 4.5  /  3.8

Небольшой рассказ дополнение к "КиберЗолушке", в котором действие происходит на луне. По приказы лунной королевы создается армия мутантов для войны с землей. Отбираются самые сильные и физически разные подростки, их трансмутируют, соединяя их сущности с белыми волками, и отправляют в боевые лагеря, где они на протяжении нескольких лет живут в "стае" ведя постоянную борьбу за место в иерархической лестнице, еду и просто выживание. Главный герой рассказа просто очаровывает своей мужественностью и одновременно чуткостью. Он из маленького испуганного подростка вырастает в мощного альфу, убивая в смертельном поединке, устроенном на потеху королеве, вожака стаи. Хотя это идет в вразрез с его собственными убеждениями. Подозреваю, что рассказ является приквелом к "Красной шапочке", которую я только начала читать, но очень уж перекликаются главные герои. Увлекательно.

Оценка: 4  /  3.8

События этого рассказа показывают события, которые происходили на Луне. Я прочитала это дополнение сразу после прочтения первой части серии "Лунные хроники". Но я никак не могла связать этот рассказ с Золой и событиями происходящими на Земле. Но пару дней назад я прочла вторую часть "Скарлет. Кибер-сказка о Красной шапочке" и всё встало на свои места. Ведь в этой книги появляется новый герой, который называет себя Волком. И по мере развития книги становится понятно, что Волк - герой данного рассказа, от лица которого и ведётся повествование. Это дополнение позволяет узнать кто она такой и откуда, помогает его лучше понять и узнать его прошлое. И помогает узнать, какую армию готовит себе королева Левана.