4,2

«Куда улетают самолеты» - роман молодежной писательницы Марии Евсеевой. Одиннадцатый класс, середина года, а Диме внезапно пришлось переехать в другой город, поступить в новую школу. Такой поворот…
Серия: Линия души
Издательство: Росмэн

13 августа 2023 г. 15:33

2 До чего ж мы любим, не копнув глубже, выводы делать. Поверхностные, не имеющие отношения к настоящему… Додумать за другого, ухмыльнуться и скривить губы: «Нам с тобой не по пути». Так проще. Так легче. Только кто сказал, что правильно?

Если бы я была подростком, то возможно мне бы и понравилось. Сейчас же она показалась мне очень банальной. Новая школа, предсказуемые события. Концовка вообще создана словно для того, чтобы выдавить из читателей немного слез. Драма ради драмы.

Сам же сюжет очень сухой, персонажи нелогичные, стиль написания автора ниже среднего.

Эта книга была бы хорошей, если бы история была о братьях, как и кажется изначально, но нет, все опять крутится вокруг любовной линии и ничего более.

Главная героиня – до ужаса влюбленная, готовая на все ради объекта любви. Парень же этакий недотрога, которому никто не нужен. Он грубый и пустой. Впрочем, каких-либо характеристик лишены все герои.

Книга читается очень быстро, буквально за пару часов. За это же время весь ее сюжет выветривается из головы.

Инстаграм

ISBN: 978-5-353-08400-6

Год издания: 2017

Формат издания: 130x195
Твердый переплет, 192 стр.

13 августа 2023 г. 15:33

Инстаграм

Maruschen

3 августа 2022 г. 07:20

Если бы я была подростком, то мне бы, наверное, понравилась книга. Хороший такой суп - новенький в выпускном классе, серая мышка, которая влюбилась в него, недружный класс, куча личных проблем у главного героя. Я уже совершенно не помню какие чувства я испытывала в старших классах. У меня была яркая студенческая жизнь и ещё более яркая жизнь в аспирантуре, поэтому школьный период как-то стерся из памяти, возможно, потому что у нас был дружный класс, я не была серой мышкой, я никогда не была новенькой в школе, у меня не было старшего брата и мне не казалось, что мама меня не любит, потому что со мной разговаривали, я не была таким ёжиком, как Дима, и не была такой забитой, как Юля. Но я не очень прониклась главными героями и их проблемами. Возможно, что в 40 лет их проблемам можно только…

Подборки