Истории, расссказанные им самим, с письмами, фотогорафиями и документами

Николай Тимофеев-Ресовский

4,3

Исключительная судьба, одержимость исследователя,громадный масштаб личности, неукротимый характер, артистизм и тончайшее чувство юмора-все вместе взятое так сплелось и дополнло друг друга, что…
Серия: Авторский сборник
Издательство: Согласие

kopi

26 февраля 2017 г. 01:16

4.5 Мудрецы-люди. кои по малости пищи приходят к правильным совершенно мыслям

Ну серьезнейший же ученый. умнейший же мужик! И вот-такая хулиганская книга, и пренеприятнейшая биография, которую и в учебники по генетике-не включить!

- Вы себе никогда мозги не пробовали вывернуть на рассуждениях о душе? Полезно иногда всерьез занять себе мозги делом, а не ерундой. Прочее-все ерунда. а попытка гипотетически материализовать вечное существование человеческой личности- существеннейшая проблема для людей,вообще то говоря. И в биографии-жизни- проходит вдруг его мужское,то, что нравится мне и женщинам-Бить по морде подлецам! И так. как советует Тимофеев-Ресовский. чтобы "дух-вон и лапти -вверх". А то я стеснялся все время чужую нравственную"территорию "нарушить! Бить подлеца по мордам-вот главная задача и ученого, и мужчины -Тимофеева-Ресовского.

Книга задумывалась как переиздание "Воспоминаний" Н.В.Тимофеева-Ресовского. исправленное и дополненное. Вот только дополнения занимают...две трети книги. Книга сложилась как биография...

ISBN: 5-86884-080-1

Год издания: 2000

Первая часть-письма
Вторая часть-истории о нем, его родословная,очерки о его жизни.

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги: