Джоджо Мойес - Вилла «Аркадия»
Вилла «Аркадия» 4

Тихий курортный городок Англии, где каждый знает свое место. В 1950-е годы на вилле «Аркадия», роскошном особняке, построенном в стиле ар-деко, поселяются молодые художники и поэты. Их образ жизни вызывает возмущение почтенных матрон, которые пытаются защитить свой сонный городок от веяний времени.
И вот теперь, почти пятьдесят лет спустя, вилла «Аркадия» возрождается к жизни. Новый владелец решает восстановить ее и сделать гостиницей. И все секреты, похороненные вместе с домом много лет назад, воскресают…
Серия: Нигде не купишь
Издательство: Клуб любителей аудиокниг

26 ноября 2021 г. 07:30

4 Чего-то не хватает

книга про любовь. Гг ещё в детстве влюбляется в мальчика, и проносит эту любовь через всю жизнь, не смотря на то, что герои не вместе. лично мне немного не хватило остроты некоторых моментов, история развивается медленно, не спеша, автор уделяет много деталей и времени практически каждому поступку героев. но при этом главные острые события написаны очень кратко, как будто в этот момент автор даёт читателю возможность самому понять что чувствовали герои. не люблю когда писатели так делают. Ведь книги о любви для того и читаются чтобы почувствовать и пережить всю гамму чувств героев.

Вилла «Аркадия» — Джоджо Мойес, роман

26 ноября 2021 г. 07:30

4 Чего-то не хватает

Kassiopeya76

31 августа 2021 г. 22:40

Меня этот роман немного разочаровал. Да, мастерство автора чувствуется, но вот сами герои меня не тронули. Вернее даже не сами герои, а то, что они сделали со своей жизнью. Центральной нитью в романе проходит история любви Лотти к жениху своей названной сестры - Гаю. И я бы скорее назвала это чувство не любовью, а каким-то наваждением. И это наваждение не позволило ей обрести счастье, а ведь рядом был человек, который преданно и верно любил ее. А вот Дейзи мне понравилась. Да, сначала ее сжигает послеродовая депрессия, из-за чего ее бросает муж, но она берет себя в руки и начинает жизнь заново. Она снова учится уважать себя и не цепляется за прошлое, с надеждой глядя в будущее. К тому же в ее жизни появляется мужчина, который готов поддержать ее не только в трудную минуту, но и разделить…