Friendships, family, grief, joy, rage, faith, doubt, poetry, and love—this complex and sensitive book has room for every aspect of growing up!”—Margarita Engle, Newbery Honor–Winning author of The…
Издательство: Houghton Mifflin Harcourt

23 мая 2018 г. 07:57

Это янг-эдалт о взрослении, о семье, о друзьях, об утрате близких людей. Это книга как фильм, который тебе не очень нравится, но ты продолжаешь смотреть. Потому что было несколько сцен: "Хм, неплохо. Мне нравится", надо дочитать. Но сами герои и диалоги между ними, где для меня было столько философствования, не зацепили. Для меня это было неправдоподобно. В общем я люблю такие истории, но в этот раз по моему было слабовато. Друзья Сальвадора (главного героя) - меня раздражали, отец Сальвадора (почти святой человек) - не вызвал во мне никаких чувств. Но что мне понравилось, так это моменты, когда вся большая семья Сальвадора собиралась вместе. Хотелось бы больше такого и больше мексиканской атмосферы.

ISBN: 9780544583528

Год издания: 2017

Язык: Английский

464 стр.

Номинант: 2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)
2005 г.Премия Лос-Анджелес Таймс (Молодежная литература)

23 мая 2018 г. 07:57