4,1

Частный детектив Марк Илюшин отправился в маленький провинциальный городок, чтобы поймать привидение… Старый дом, утопающий в цветах сирени стал надежным пристанищем этого удивительного призрака. Но…
Серия: Елена Михалкова: Читай не отрываясь
Цикл: Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина, книга №6
Издательство: Жанры

TatianaV73

10 марта 2024 г. 17:57

В этой книге расследованием занимается Макар Илюшин, Сергей Бабкин только немного помогает ему в сборе информации. Эта история показалась мне чересчур перенаселённой злодеями. Я не верю, что обычному человеку так уж легко не только решиться на убийство самому, но и очень быстро убедить другого человека совершить убийство, причём проделать это дважды с разными людьми. И люди эти, не какие-то злодеи, а вполне обычные, законопослушные люди. И убивают они не тех, кто покушается на их жизнь, а просто потому, что эти люди мешают им своим существованием. История, как всегда у Михалковой, получилась увлекательная и закрученная, но на мой взгляд, совсем неправдоподобная.

Собери их всех, турнир

Книжный винегрет, Жанровый Коммандос

ISBN: 978-5-17-100465-1

Год издания: 2017

Мягкая обложка, 320стр.
Тираж: 5000
Формат: 120x160

Елена Михалкова «Призрак в кривом зеркале»

TatianaV73

10 марта 2024 г. 17:57

Собери их всех, турнир

Книжный винегрет, Жанровый Коммандос

28 января 2024 г. 20:07

На мой взгляд, эта история получилась самой мистической из всех книг цикла, которые я прочла. Хотя все потом и находит свои объяснения, но ощущение осталось. :)

В этот раз Макар Илюшин прибыл на лечение в пансионат в городке Тихогорск, и поскольку условия содержания там были посредственные он поселился в частно пансионе. А дом этот, конечно же оказался совершенно не случайным, а полным тайн и даже приведений! И это, конечно, тоже - не случайно.

Что здесь станет случайным так это знакомство Макара с девушкой Ксюшей, свидетелем покушения, на жизнь которой он стал. Хотя, конечно и Ксюша, со своей историей не будет тут лишним человеком.

Вообще конечно, тут очень не хватало практичного Бабкина, который из этих двоих выглядит более практично и приземленно.

Тут очень много про семейные тайны, про…