4,7

Зло пришло на землю Элен, ожесточив и разделив людей. Добр и честен Атын — искусный кузнец, наделенный истинным даром, но черен его брат-близнец — шаман. Все больше волнуются люди, чувствуя…
Серия: Этническое фэнтези
Цикл: Земля удаганок, книга №3
Издательство: Эксмо

drizzle_friday

Экспертиссимо с камерой

10 марта 2023 г. 22:40

5 "Смерть-это всего лишь часть вечного Круга множества разных миров"

Набирает обороты история о народе саха. Демон не только в долине, щупальца его проникают в животных, воздух, тела других людей.

Неспокойно в семье кузнеца - Тимир обозлен, жены его угасают, Атын скрывает джогуры, а близнец шастает по селенью. Именно в тот момент, когда дух многих ослаблен, появляется Йор. Такой сатанистской пляски я не помню уже давно. Сама идея демонического безумия, которое объяло долину вызывает одновременно и трепет и страх. Удивительно, как Борисова не делает народ всесильным. Люди ошибаются, отталкивают очевидную правду, но рок настигает их не смотря ни на что.

Жрецов саха ждет битва, воины точат мечи. А мой разогретый интерес не дает мне просто взять и оставить цикл недочитанным. Бегу к финальной книге.

Прочитано в рамках турнира "Собери их всех"

ISBN: 978-5-699-94609-9

Год издания: 2017

Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 138x212 мм

drizzle_friday

Экспертиссимо с камерой

10 марта 2023 г. 22:40

5 "Смерть-это всего лишь часть вечного Круга множества разных миров"

Прочитано в рамках турнира "Собери их всех"

26 сентября 2022 г. 09:42

4 Третья книга о долине Элен

С момента завершения событий второй части прошло еще пять лет, тогдашние дети превратились в юношей и девушек. Юный кузнец Атын живет в доме своего отца Тимира, где все несчастливы, и пытается ужиться со своим колдовским братом-близнецом Соннуком. Там же и Олджуна, которой суждено попасть в колдовские сети старика Сордонга и невольно стать орудием в его руках. В третьей части становится гораздо больше магии: гаданий, предсказаний, черной ворожбы и шаманских камланий, появляется и новая большая угроза самому существованию Орто. Темп повествования ускоряется, события идут одно за другим, стремясь к финалу; оторваться от книги все труднее. Очень впечатлила часть с большим шаманским камланием, стоило прочитать книгу хотя бы ради нее, если не ради сюжета.

Подборки