4,4

Приключения Серафины, удивительного крысолова, продолжаются спустя несколько недель после победы над Человеком в черном плаще, похищавшим детей из поместья Билтмор. Девочка, совсем недавно открывшая…
Серия: Приключения Серафины
Цикл: Серафина, книга №2
Издательство: АСТ, Mainstream

25 декабря 2018 г. 18:05

У нас снова цикл и снова вторая его книга. История про Серафину продолжается! И, знаете, «Серафина и посох-оборотень» мне понравилась больше первой книги, а такое нечасто бывает. Она более объемная, насыщенная, и «Серафина и черный плащ» на фоне масштаба первой части кажется эдаким пустячком, бенгальским огнем перед фейерверком.

Книгу рекомендую (как и первую часть цикла, кстати).

О чем?

Итак, события происходят спустя несколько недель после завершения «Черного плаща». Серафина продолжает общаться с Брэденом, больше не прячась от людей, но не забывает и о папаше. А ещё она частенько встречается с матерью — горнольвицей, которой после событий первой части возвращается возможность становиться человеком. Вот только сама Серафина никак не может превратиться в зверя, и это ее очень печалит.

Так…

Серафина и посох-оборотень, роман

Перевод: М. Торчинская

ISBN: 978-5-17-102827-5

Год издания: 2017

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 84x108/32
Возрастные ограничения 12+
Размер, см 12,5x20
Вес в упаковке, г 345

Возрастные ограничения: 8 — 12 лет

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

25 декабря 2018 г. 18:05

Книгу рекомендую (как и первую часть цикла, кстати).

О чем?

Так…

3 апреля 2018 г. 08:57

5 Спойлер

Девочка Серафима впервые подружилась с кем-то, кроме мышей и крыс. Вдруг все узнали, что один знатный человек убит. Приезжает детектив и девочка. Серафима и ее два друга увидели в лесу человека с посохом, который умел приучать волков, и решили ему помешать.

А в конце оказывается, что эта самая девочка была дочкой того человека из леса.

Подборки