«Жизнь — бескрайнее заснеженное поле… Его нужно пройти от начала и до конца». Павел Иосифович Барабаш, когда-то выдающийся ученый, а теперь больной старик, вспоминает прошлое и думает о вечности.…
Серия: Мастера современной российской прозы
Издательство: Эксмо

ISBN: 978-5-699-95813-9

Год издания: 2017

Твердый переплет, 416 стр.
Формат: 125x177 мм

Номинант: 2018 г.Международная премия имени Фазиля Искандера («Сюжет существования». Проза)

19 апреля 2017 г. 18:44

Спасибо издательству за нового автора! Чтение не сиюминутное, не на бегу в метро, а в любимом кресле и чтобы за окном дождь) Книга очень трогает

16 апреля 2017 г. 22:16

Николай Железняк удивил меня многогранностью творчества. После ироничных, юморных, прочитанных на одном дыхании "гонок" ( Гонки на лафетах) такой плотный, заставляющий душу трудиться, роман ( Одинокие следы...)! И что особенно поразило , это то, что писатель намного моложе своего главного героя, - старика, но очень пронзительно и искренне описал его чувства, мысли, заботы, единственную любовь, прошедшую через всю его жизнь в сплетении судеб людей и страны во многих временных пластах.