Весна 1942 года. Наши войска на Керченском полуострове готовятся освобождать Крым. Но Манштейн опережает их, нанеся неожиданный и сильный удар. Его цель - разгромить части Красной армии под Керчью,…
Серия: Война. Штрафбат. Они сражались за Родину
Цикл: Экипаж майора Дымова, книга №2
Издательство: Эксмо, Яуза

11 июня 2017 г. 13:48

Книга попала ко мне в руки случайно, пока я прохаживался по магазину. Скажу честно, я прельстился на красивую обложку. О чём же, собственно, книга? А книга о том, как детище конструкторов Челябинского тракторного завода помогает бороться с наступлением на Юго-Западном фронте. Здесь нет каких-то героических подвигов, самопожертвований, нет, книга просто повествует о приключениях экипажа КВ-9 на Керченском полуострове в мае 1942 года. Написано простым языком, читается легко и быстро, но особо не захватывает. Да, достаточно интересно почитать о том, как танк практически в одиночку противостоит танковой дивизии, но опять повторюсь, меня книга особо не зацепила

ISBN: 978-5-699-95287-8

Год издания: 2017

Твердый переплет, 288 стр.
Формат 205x135x17 мм

Жанры:  Боевики, Книги о войне