3,9

Как должны строиться отношения между Россией и Турцией в будущем? Как турки видят историю своих отношений с Россией? Была ли дружба между СССР и Турцией при Ататюрке? Что такое «новый османизм» и…
Серия: Сатановский Евгений рекомендует
Издательство: Эксмо

9 июня 2019 г. 19:30

5 Ну что за картина?!

Вот думаю, "отругать" ли мне издательство "Эксмо"? Ну что за картина?! И таких писателей они принимают в свою дружную команду? Это никуда не годится.

Человек настолько увлечён своим делом! Поделился собственным и обширным знанием предмета! Энтузиазм чтения захватывает так, что забываешь про кофе, и обед, и сон. И начинаешь жалеть, что ты не Нео из фильма "Матрица", который за пару минут, просто подключив кабель к голове, выучил Кунг-Фу.

Автор виртуозно проводит читателя по непростому маршруту русско-турецких отношений, охватывая сложный комплекс сражений, альянсов, традиций, договорённостей и раскапывая многие семена нынешних конфликтов. Особенно хочется отметить, что книга не только тщательно проработана, точна, но и читабельна, содержит элементы здравого юмора.

Яркая работа, которая…

Трагическое предисловие от автора (20 декабря 2016)

Автор: Иван Стародубцев

Предисловие

Автор: Евгений Сатановский

Введение (декабрь 2016 года)

Автор: Иван Стародубцев

ISBN: 978-5-699-94843-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 416 стр.
Подписано в печать 20.01.2017.
Формат 84x108 1/32
Гарнитура "Чартер"
Тираж 6000 экз.
Иллюстрация на обложке Ф. Барбышева.

9 июня 2019 г. 19:30

5 Ну что за картина?!

Яркая работа, которая…

2 июня 2017 г. 16:38

Если вы подумали, что данная книга представляет собой обзор взаимоотношений России и Турции за 500 лет, то вам не сюда. На самом деле книга представляет собой взгляд на южного соседа с политической точки зрения изнутри. Звучит, конечно, ужасно, но так и есть. Лучшей книгой по Турции, точнее о людях, которые там живут, остается прочитанная мной как-то «Убийца с абрикосовой улицы». Здесь же чистая политика и экономика. Однако читать интересно. Написано хорошим разговорным языком, не чтение, а приятный разговор с остроумным вдумчивым собеседником. Автор - Иван Стародубцев — известный политолог, бизнесмен и главный эксперт по Турции в России. Я как-то несколько раз слушал его на «Вести ФМ». Он долгое время жил в Турции, работал в сфере экспорта энергетического оборудования, на протяжении…

Подборки