4,1

Кто живет на лестнице старой хрущевки? Что лучше не говорить покойному другу? Почему не стоит открывать дверь, даже если за ней слышен голос любимого человека? Что будет, если найти ту самую дверь…
Издательство: Издательские решения

9 декабря 2023 г. 21:19

4.5 Стильненько

Заказала эту книгу в формате "печать по требованию". И, в принципе, не жалею. Истории  не сказать, что страшные, скорее просто мистические, но прикольные, интересные, стильные и аутентичные. Наверное, в каждой истории присутствует некая грусть, меланхолия. И все они какие-то как сон что-ли, без начала и без конца, а по середине путаное, но интересное повествование. Прочитаешь сказочку, а в конце как будто просыпаешься. И думаешь что это было на самом деле-то, что там произошло, почему так?
Но больше всего мне понравились маленькие вставки без названий между историями, вот они действительно жутковатые. А ещё очень свежие, оригинальные, с неизбитым сюжетом. Почему-то именно от них пару раз появлялись мурашки)

ISBN: 978-5-4483-7854-6

Год издания: 2017

Кураторы

9 декабря 2023 г. 21:19

4.5 Стильненько

18 октября 2019 г. 16:28

2 Осилила десяток и хватит

Страшности я в книге не прочувствовала, мне было изрядно скучно и на очередном рассказе, вызвавшем недоумение и зевоту, я знакомство с книгой завершила. Потому что для меня "на ночь" это не в смысле снотворно.