Лиана Мориарти - Верные, безумные, виновные

10 июня 2017 г. 23:16

4 Верные, безумные, виновные

И у каждого была своя тайна, которую он не раскрыл. Книгу тяжело читать из-за постоянных скачков во времени. Тема конечно интересная, но похоже, что сейчас стала модно писать книги и снимать фильмы, в которых обсасывается одно происшествие или один вечер и тайны семей. Не зацепило.

8 июня 2017 г. 21:44

узнаю ту Мориарти, с которой познакомилась в "Тайне моего мужа". Тот же принцип построения сюжета: неспешное введение в жизнь персонажей, их семей, взаимоотношений. Каждый герой важен и нужен. Детально описаны характеры, привычки, мечты и мысли. И все постепенно, по нарастающей. Закручивается в клубок, к середине книги-кульминация."Клубок" распутывается, вовлекая все новых персонажей с их особенностями и "тараканами". Кульминация, как и в "Тайне.." так себе, на троечку, но в ней окончательно раскрываются все действующие лица. даже после дня, ради которого все и задумывалось, до последней страницы, раскрываются мотивы и поступки героев, и все окончательно встает на свои места.

21 января 2017 г. 17:37

Еще одна ода любви Мориарти)

17 часов 20 минут щастья) Интересные темы затрагивает автор в данной книге. Тема ответственности. Тема вины. Тема открытости. Дружбы. Личного пространства. Практически каждая ситуация рассматривается как минимум с двух сторон. Как максимум - с восьми. Обожаю, когда так делают - есть шанс прожить маленькие жизни, рассмотреть каждую ситуацию с разных сторон и понять, что абсолютно все находится в нашей голове и любая ситуация может повернуться разными бочками, демонстрируя нам самих себя же. Мои любимые персонажи - Вид и Тиффани. Открытые, раскрепощенные, общительные, простые, позитивные. Очень люблю таких людей. Очень мне понравилась тема про стриптиз и сексуальность. Как относятся к этому эти двое и остальные гости. У Вида и с Тиффани все просто и открыто.…

svasilevskaya

17 сентября 2016 г. 07:06

Ах, как же я люблю книги Лиан Мориарти! Очень простая история. Самый обычный день. Барбекю. Какое-то драматическое событие, о котором мы не сразу узнаем. Но сколько всего закручено. Не интриг, нет. Просто взаимоотношений. Дружба или ненависть? Крепкая семья или раскол? Очень много всего - и в жизни трех семейных пар, героев истории, и в жизни их близких. Просто жизни.

Пожалуй, из всех книг Мориарти в этой меньше всего сюжетной интриги. Но книга очень хороша, хотя и не будет самой любимой из всех ее книг. Жизненная.

You could jump so much higher when you had somewhere safe to fall

24 января 2021 г. 15:02

У Мориарти есть романы и получше. Интересно, но затянуто, не динамично. Можно было бы на треть короче текст сделать.

8 февраля 2022 г. 15:43

Очередной роман Мориарти. Хороший. Главное, не читать аннотацию (об этом пишут все, и я была предупреждена).