12 ноября 2019 г. 11:06

Начинаю снова «разгоняться» и возвращаться в книжное русло. Уже есть проверенная схема таких возвращений, поэтому традиционно начинаю с графических романов, к тому же у меня на полке притаилась очень годная история как раз для такого случая. ⠀⠀ «Токийский призрак» - это та самая редкая жемчужина, которая только одной обложкой сразу дала мне понять, что сможет меня заинтересовать! ⠀⠀ Как обстоят дела? Мир пережил экологическую катастрофу и вошёл в эру биотехнических улучшений, зависимости и праздности. Нехватка нормальных продуктов питания и повсеместные человеческие модификации создают ощущение того, что мир отдаёт гнильцой и медленно разлагается. ⠀⠀ Киберпанк с азиатскими нотками - это то, что доктор прописал. Добавить к этому рейтинг 18+, который очень даже оправдан и в итоге получаем…

Foxer

Привередливый отаку

15 сентября 2019 г. 20:10

Ооочень странный комикс. В равной степени притягательный и отталкивающий. И страшный, потому что наше общество потихоньку движется к такому будущему. Вместо наркоты - ТВ и бесконечный поток информации, вместо жизни - соц сети, видосики и мемы. Накачка стероидами ради того, чтобы заменить полицию, оказавшись под каблуком ублюдков, владеющих акциями того канала, на который ты подписался. Жутко страшно. Пока не определилась, хочу ли читать дальше - с одной стороны, хочется знать, как ГГ будут выкручиваться, а с другой, жутко расстроена последней частью первого тома, даже и не уверена, что хочу, чтобы Леду всё с рук сошло.

Прочитано в рамках игры Флэшмоб 2019

6 января 2018 г. 12:42

Ремендеру определенно пошёл на пользу перерыв в работе с Марвел.

Насколько фееричной, мрачной, атмосферной и оправданно жесткой и жестокой была его X-Force, настолько уже убогой была его история в Uncanny Avengers. Повторение одной и той же идеи в одинаковых условиях с разными героями и почти одинаковым финалом.

Но "Токийский призрак" определенно вернул мне веру в Рика. Есть ещё запал и идеи.

Тут есть всё, что он так успешно вплетал раньше в канву истории - прогнивший мир, невозможность на первый взгляд сделать выбор, вопросы о слабости и подчинении.

Мир главных героев слился с виртуальной реальностью. Большинству жителей наплевать, что происходит на самом деле, если это не показывают по бесчисленным он-лайн каналам.

-Лед ничего не смыслит в географии. Зато может поименно назвать всех…

7 октября 2017 г. 02:52

5 Будущее. Наше чертово будущее.

Goodreads: 4.04 / 5 Livelib: 8.87 / 10

Яркий, жестокий, абсолютно нецензурный, местами омерзительный, но такой захватывающий графический роман Рика Ремендера и Шона Мерфи уносит с первых страниц. Такое чувство, что ты зацепился одеждой за мотоцикл и все, что тебе остается, это держаться что есть мочи.

Киберпанк (от англ. cyberpunk)  —  жанр научной фантастики, отражающий упадок человеческой культуры на фоне технологического прогресса в компьютерную эпоху.

Мир будущего. Но не тот, где полеты в Космос и милые друзья-инопланетяне. Здесь все по-нашему. То есть полный песец. С помощью стимуляторов и таблеток можно “фиксить” эмоции, физические способности, перепрошивать организм. Здесь все всегда онлайн, все техно-рабы, сетевые наркоманы. В погоне за лайками они готовы на все, ведь для них это…