Семь способов тебя завоевать

ISBN: 978-5-386-09898-8
Издательство: Рипол Классик
Серия: Учебные романы

Блайт Маккена учится в престижной школе, мечтает стать одной из лучших студенток и поступить в литературный колледж.

Но ее планы меняются, когда она узнает, что отец получил должность директора в другой школе, а семья вынуждена переехать в соседний город.

В первый день в новой школе Блайт становится объектом насмешек. Все потому, что Люк, главный редактор школьной газеты, разместил фотографию Блайт, на которой она… ковыряет в носу. Чтобы ему отомстить, девушка просит директора закрыть газету. Теперь ее ненавидит вся школа.

Все усложняется и запутывается еще больше, когда Блайт без ума влюбляется в Люка, который ее терпеть не может. Ей предстоит непростая задача: завоевать не только сердце Люка, но и расположение всей школы.

читать дальше...

Учебные романы
Вдохновляющие и невероятно трогательные истории первой любви и искренней дружбы.
MaryKrym
Очки на обложках книг
Очки - стильный аксессуар или необходимость при плохом зрении? Очки различаются по внешнему виду, цвету, форме и каждый подбирает удобный и привлекательный…
Katerinka_chitachka
Книги без рецензий (в оригинале)
Данная подборка создана с целью продолжения спасения книг - написания рецензий. Однако в ней собраны книги на языке оригинала (английском , французском,…
nerolia

23 марта 2017 г., 23:10

Лично мое мнение — эта книга удачней, чем "Учебный роман", причем намного. Если там меня бесила героиня, ее друзья, ее "муж" и его девушка, то тут бесил только папаша Блайт.

Слава богу мой батя не такой.

Мне настолько не понравился этот персонаж, что я сидела с постоянным фейспалмом. Это же надо относиться к собственным детям так. Вообще вся школьная ситуация выглядит примерно так:

— Дети, мы переезжаем!
— Но папа, мы не хотим.
— А меня не волнует, я буду зарплату на 40% больше получать.
Или вот:
— Папа, меня обижают, меня ненавидит вся школа!
— А, ну ок, доча, я всего лишь директор, а такими вещами занимается преподавательский состав.
— Сделай, хоть что-нибудь!
— А давай ты пойдешь в класс?

Просто папаша года.

Ситуации он разруливает прям "отлично", нечего сказать. Но это так, небольшой раздражающий минус.

В остальном книга меня порадовала. В первую очередь своим юмором, своей милой атмосферой. Язык у автора хороший, легкий, незамысловатый. Книга не претендует на оригинальность, поэтому можно не рассчитывать на что-то суперновое, но если вам хочется скрасить вечер или даже пару вечерков, то это произведение будет кстати.

15 мая 2017 г., 06:00

Мило, нежно, весело.
Для меня идеальная книга.
Единственный минус: мне показалось, что герои слишком быстро влюбились друг в друга. Вчера ненавидели, а сегодня уже томятся от любви. Именно из-за этого поставила 4, а не 5.