Irsena

6 ноября 2021 г. 19:23

Если бы в аннотации было сказано, что эта книга о тяжело больном человеке, я бы не взяла читать. Не люблю такие темы, слишком я впечатлительная и мнительная. Но я поняла, в чем дело, только где-то после трети книги и решила все же дочитать.

Книга достаточно интересная и поднимаются хорошие вопросы: и поддержка, и дружба, и доверие, и вера, и самооценка. Конечно, куда уж без того, что главный герой - миллионер, красавец, умниц, добрая душа) А главная героиня - копающаяся в себе серая мышка) Но основной посыл всё же не романтика, а поддержка в любой ситуации.

Финал хороший, немного сказочный) Но это и хорошо, плохой финал надолго бы вывел меня из колеи)

Поэтому еще раз - если вы не любите читать о тяжело больных людях, даже с хорошим финалом, подумайте несколько раз

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

31 июля 2021 г. 16:36

3.5 Жизнь несправедлива, но это не значит, что мы не можем прожить ее счастливо (с)

Все, у кого рак отнял близкого человека, все кто борется с ним, вырывая победу - врачи и семьи. И все, кто любил и похоронил своих любимых. Душой я с вами. Эта книга - для вас.

Если бы это "Посвящение" от автора шло в начале книги, возможно, я бы отложила ее в самый дальний угол и никогда не прочла, потому что всячески избегаю таких тем: смертельно больной герой - обычно это ничем хорошим не заканчивается, а переживать еще и за персонажей для моего бедного сердца - скажем прямо - чересчур! Поэтому считаю, если вы не готовы к таким темам - пройдите мимо.

Книга читается легко несмотря на всю тяжесть поднимаемых тем, но назвать ее "милой", "захватывающей" или "романтичной" я бы не смогла. Главные герои сломленные, но не сломанные. В них еще теплится надежда, силы и вера в лучшее. Именно о…

15 февраля 2021 г. 20:42

Очень милая книга. Всю книгу, эта история мне напоминала книгу Джессики Парк - 180 секунд.

Книга с милым сюжетом. Здесь нет плохих, здесь все хорошие. Достаточно ванильная история.

Главная героиня, Кристен, для меня была обыкновенной. А вот главный герой - Уэс - просто космос. Удивительный молодой человек. Таких парней найти сложно, с таким большим сердцем. Так же запомнился Гейб. Очень интересная личность. Я бы хотела прочитать историю и про него.

Интересная задумка сюжета. Но все равно очень ванильная. Не очень то и поверила в неё. Но в ней есть то, что завлекает читателя. Вопросы преодоления страхов. Вопросы дружбы. Вопросы детей и родителей. И невероятная сила веры и борьбы за жизнь.

Автор пишет очень легко и понятным языком. С удовольствием прочитала бы ещё её книги.

15 апреля 2020 г. 15:48

5 Мне нравится думать, что наши сердца связаны невидимой нитью – связаны навсегда.

Данная книга оставила особый отпечаток в моём сердце. Она учит нас тому, что нужно перебороть свои страхи, болезни, не позволить прошлому черной тенью опуститься на твою жизнь. Учит тому, что нужно верить в себя и свои силы. Чудо есть, и это факт.
Уэс и Кирстен-два молодых сердца, которые борются со своими монстрами.  Они помогают друг другу справиться со всем. Это прекрасно, когда есть кто-то, кто готов верить в тебя, вселять надежду, помогать и любить, не смотря ни на что. Порой, это важно, не быть одним, не позволять собственным мыслям убивать тебя.

2 сентября 2019 г. 15:34

4 Неплохая книга

Да,все могут сказать: "О боже, опять роман о подростках". Да, так оно и есть. Но, чтобы немного отдохнуть и от классики и в основном Стивена Кинга, то можно и прочитать. Тем более на озоне она обошлась мне в 50 рублей)) Очень интересно расписано,искала еще романы этой писательницы,но что-то они все не особо мне зашли. На раз можно и прочитать:)

10 мая 2019 г. 17:04

2.5

"Разрушенная" это очередная клишированная история о забитой девушке Кирстен со страхами и горьким прошлым и красавце парне миллиардере Уэстоне с восемью кубиками пресса; у него конечно же есть парочка скелетов в шкафу, своя грустная история и тяжёлая болезнь. Естественно они встречаются в первой же главе, естественно между ними возникает дикое напряжение, естественно дальше читателя ждёт приторно-сладкий сироп их отношений и грубоватая попытка сыграть на эмоциях.

Есть ли в этой книге плюсы? Да. Довольно-таки простой слог, благодаря которому книга читается быстро. Ненавязчивый лёгкий юмор: дикого смеха не было, но улыбку некоторые моменты и диалоги из меня выбивали, буду честной. Пара персонажей. Точнее Гейб, который вызывал приятные эмоции, пока в конце из него не полезли речи о…

25 августа 2018 г. 22:51

Не сдавайся раньше времени. Иногда, когда кажется, что Господь написал Конец, на самом деле он подразумевал Начало.

Впору благословить свою короткую память за то, что я могу читать уже прочитанные книги так, как будто вижу их впервые. Этот отзыв провисел в черновиках чертову кучу времени дожидаясь вдохновения и картинки, он был в стадии разработки так долго, что пришлось читать книгу заново сегодня, чтобы действительно выставить его на всеобщее обозрение. И знаете что? Я читала как в первый раз. И рыдала как в первый раз не смотря на то, что несколько дней назад мне уже исполнилось 27 лет. Позор на мою пока еще не седую голову! :D

У меня какая-то необъяснимая тяга к таким книгам. Не к тем, в которых описана такая вот невозможная, немного приторная и наивная любовь. Именно к тем…

lucky-88

31 августа 2018 г. 23:38

Произведение не особо отличается от классики своего жанра - избитые шаблоны поведения, встречи и взаимоотношений героев, тайн, покрытых мягким слоем мха и трагедий. Различие в том, что автор не стала ходить вокруг да около, да наградила обоих героев такими трепетными чувствами в отношении друг друга, что того и глядишь, что произойдет самовозгорания романа. Сюжет довольно эмоционален и способен кидать с одной чаши весов в другую, легок и предсказуем, но в тоже время довольно глубок.

Герои раскрыты довольно глубоко, их трагедии, манеры, стиль, поведение. Они оба были сломлены, но у Рейчел получилось дать тот эмоциональный толчок, который заставляет героев двигаться дальше, раскрываться и учиться любить свои мир дальше. мне понравилось и рассуждение о том, насколько порой жизнь "дерьмовая"…

13 сентября 2018 г. 20:02

У меня было неудачное знакомство с этим автором, предыдущая книга, которую я у неё читала была, мягко говоря, блевотная. И исходя из этого, много я не ожидала.

Наверно это отличный способ чтения книг - занижать ожидания, тогда многое может тебя удивить и порадовать.

В плане реалистичности, тут у автора провал, а вот в плане веры в сказку и рождения надежды, тут пожалуй все успешно.

Иногда читаешь книги и думаешь, да, именно так и было бы в реальной жизни, а иногда думаешь, что нет, в этой жизни такого бы не произошло, как бы не хотелось. "Разрушенная" как раз из разряда вторых, но это не характеризует ее, как плохую историю. Я думаю временами нужно что-то именно такое, что не совсем соответствует действительности, но в душе зарождается надежда - а вдруг всё было бы именно так?

Скажем так,…