Постсоветский мавзолей прошлого. Истории времен Путина

Кирилл Кобрин

3,3

В своей новой книге Кирилл Кобрин анализирует сознание российского общества и российской власти через четверть века после распада СССР. Главным героем эссе, собранных под этой обложкой, является…
Серия: Критика и эссеистика
Издательство: Новое литературное обозрение

3 мая 2019 г. 18:55

Читаю эссе Кирилла Кобрина о России, истории, культуре и людях. Концентрированная графомания, сосредоточенность на субъективном, пошлость почти в каждом слове. Типичный интеллигентский срыв покровов со всего окружающего, кроме себя, своего круга, своих идеалов, своей истории. Присутствуют выражения «негативная селекция», aliens (это такие чужие, люди, которым не свойственны угрызения совести и рефлексия; конкретнее, это менты, прокуроры. судьи, судящие Олега Сенцова, Петра Павленского, Надежду Савченко).

ISBN: 978-5-4448-0644-9

Год издания: 2017

Твердый переплет, 264 стр.

3 мая 2019 г. 18:55