Русская история на пальцах. Для детей и родителей, которые хотят объяснять детям

Сергей Нечаев

3,9

В этой книге действуют реальные люди, и добро побеждает далеко не всегда. Зато какие персонажи! Какие личности!
Здесь вы узнаете:
- Самые интересные события от крещения Руси до Великой…
Серия: Библиотека вундеркинда
Издательство: АСТ

14 января 2020 г. 09:58

Знаете, в учебниках по истории на полях бывают врезки с краткой информацией, часто озаглавленные в духе "это интересно"? Вот эта книга - сборник таких исторических анекдотов, просто классика жанра.

Бедные учебники, в противовес которым и пишется эта книга, вынуждены соблюдать единообразие изложения. Место в учебнике ограничено, рассказать надо обязательно обо всем, ничего не упустить, поэтому получается галопом по Европам. А тут такой задачи нет. Хочет автор пропустить лет двести-четыреста - и пропустит. Хочет из всей истории Первой мировой войны выбрать пару биографий и на примере этих личностей проиллюстрировать эпоху - его право.

Сейчас очень много онлайн способов "оживить" материал (Википедия, фильмы, курсы, да тот же проект Arzamas). И эта книжка - один из них.

По возрасту, думаю,…

ISBN: 978-5-17-101814-6