4,2

Niemand gelooft Catherine als ze wordt bedreigd door haar aantrekkelijke en charmante vriend Lee. Hij probeert absolute controle over haar leven te krijgen en manipuleert haar vrienden. Volledig op…
Издательство: Cargo

15 февраля 2024 г. 07:05

Есть Кэтти в прошлом и ей все завидуют, что у неё шикарный мужчина.  И есть Кэтти в настоящем и у неё окр и птср.
Только вот отличный мужчина, оказывается явным психопатом. Но это открывается только, когда они глубоко в отношениях, и убежать нет возможности, а потом уже и сил.
Когда появляется ещё один мужчина, то я до последнего думала, что он тоже какой-нибудь псих.
Вроде тема и история должны были внушить страх, потребность проверять закрыты ли все окна, двери, не доверять себе и другим. Но как-то не случилось.
И читала я её ну очень долго.

ISBN: 9789023471615

Год издания: 2011

Язык: Нидерландский (Голландский)

442 pagina's

Лауреат: 2012 г.Премия «Хеббан» за триллер (Лучший первый роман)
Номинант: 2012 г.Премия Уэйвертона (Лучший дебют)
2011 г.Кинжалы (Кинжал Джона Кризи - Новая кровь)

Кураторы

15 февраля 2024 г. 07:05

И читала я её ну очень долго.

24 января 2024 г. 16:46

Написано скверно.

Автор замахнулась на тему, которая явно ей не по зубам.

Повествование от лица главной героини в обоих временных промежутках - унылое и скучное до невозможности. Герои - как будто картонные пустые оболочки, внутри которых воет ветер. Я не почувствовала ни капли ... ничего, в общем. Ни достоверных чувств, ни достоверных эмоций, ни достоверных причинно-следственных связей.

Вместо непростого путешествия в душу героини, которой сопереживаешь, и героя, которого пытаешься раскусить, понять, прочувствовать, мы получаем дешевый фильм в душном кинотеатре, после которого хочется целиком помыться и помедитировать.

Подборки