19 декабря 2023 г. 07:15

Взялась читать из-за интригующей завязки. Бросила после двух глав из-за ужасного перевода в духе "он увидел, что тот ещё здесь и крикнул "ты ещё здесь?", будто на коленке склепали и не редактировали.

22 октября 2023 г. 18:24

2 Театр абсурда

Полная чушь.

Если в начале было хоть сколько-нибудь интересно, то уже к середине книги сюжет рассыпался, как карточный домик.
В отделе, занимающимся раскрытием убийств, по версии автора сплошь одни идиоты. Никто из них не вызывает даже толики симпатии. Разве что стажер, который единственный пытается что-то делать, ищет связи и закономерности, оставаясь при этом собранным и спокойным. Но его естественно никто не слушает, от его доводов отмахиваются, да еще и гнобят ни за что.
Волк, как по мне, мало отличается от преступников, которых ловит.  Совершенно не держит себя в руках, агрессивный, нервный, не гнушается подделкой улик, скрывает информацию (не говоря уже о том, что именно он стал причиной этого бардака).  Как детектив он совершенно не раскрыт. Чем он так хорош, что автор сделал его…

10 октября 2023 г. 21:54

Средненький триллер с элементами детектива. По сути, мне слог автора понравился, и сюжет действительно захватывает, но какой-то он недоработанный. И рассуждения автора иногда обрываются, остальное додумай сам.
В книге много героев, и поэтому ты читаешь и воспринимаешь историю под разным углом, не считая только убийцы. Мне бы например, хотелось бы меньше читать про бывшую жену главного героя, бешеную карьеристку, да и вообще в книге главный герой - Волк, мне тоже особо не понравился, но меня зацепило то, что автор не идеализировал его, а наоборот создал с грешками.
История интересная, особенно в начале, чем-то даже напомнило книгу Пассажиры (Маррса), но потом все стало тянутся более медленно, бесило, что полиция настолько тупая, и переставляет к будущей жертве всего одного-двух полицейских…

15 сентября 2023 г. 09:11

После долго судебного процесса маньяка отпускают из под стражи из зала суда, почти все присяжные проголосовали за его невиновность, но детектив "Волк" не верит никому, он сорвался и избил подсудимого. Спустя какое-то время правда вылезет наружу, возможно будет поздно?
Спустя несколько лет после этого процесса в одной из квартир полиция находит куклу из ... очевидно, что не из тряпок.
Находка была очень неожиданной, полицейские принимаются за поиск того, кто это сделал.
Открытий будет много, событий - немеряно, а уж развязка - самая неожиданная.
Чаще всего я догадываюсь почти сразу об убийцах и маньяках, но тут таааак закрутили, что до сих пор переварить не могу.

А ещё четко осознала, что мне не нравится прием автора - называть своих героев то по имени, то по фамилии, то по кличке.
У английских…

30 июля 2023 г. 08:19

У меня небольшой опыт чтения детективов и триллеров, поэтому,  для обычного любителя книга оказалась потрясающей! Но профессионалы обязательно найдут проплешины в сюжете, к примеру, слишком уж хорош оказался серийный убийца, откуда такой профессионализм? Ну и плюс, я ожидала раскрытия информации о том как же у преступника получались такие жуткие и «совершенные» убийства, но этого не случилось.

В общем, перед вами первая книга из цикла «Коукс и Бакстер», вторая - «Палач», третья - «Конец игры».

Детектив Вильям Оливер Лейтон-Коукс , по прозвищу Волк переживает не лучшие времена. Развод с женой, переезд в новую квартиру, да и восстановление после скандального завершения суда над  маньяком Киллером-Крематором, который за 27 дней убил 27 девушек, даёт о себе знать.

Но всё новое - это хорошо…

9 июня 2023 г. 21:01

2 Так плохо, что почти хорошо

Ну, мне определенно было весело в процессе чтения. Если воспринимать книгу, как попытку поиронизировать над модной тенденцией выводить главными героями горе-детективов, которые больше заняты попытками разобраться в своей личной жизни, нежели расследованием преступления, то это, несомненно, удачная попытка. Жаль, что, судя по всему, автор писал со звериной серьезностью. При этом серьезно воспринимать книгу (это еще и серия!) где заявленные ключевые фигуры (собственно, Коукс и Бакстер) старательно демонстрируют редкостный непрофессионализм, довольно сложно. Про Волка всё понятно с первых страниц, а касательно его напарницы - в какой-то момент я начала считать, сколько раз она общается с другими персонажами через глагол "наорала", но сбилась. При этом единственный прилично работающий…

30 июня 2023 г. 09:53

2 Одно тело. Шесть жертв.

В лондонской квартире находят необычный труп: тело сшито из разных частей шестерых людей. Вскоре появляется список из ещё шести жертв, которые будут убиты в определенные дни. Завязка довольно многообещающая, но дальше - только поле для критики. И чем ближе история к развязке, тем она более фантастична. Что-то притянуто за уши, что-то вызывает недоумение. Чем больше изобретается способов для спасения жертв, тем легче получается её убийство.
Много событий, смертей, скелетов в шкафу. Мало позитива, юмора, надежды, светлого. Слишком мрачно, слишком обречённо.
Книга читается тяжело и вызывает  депрессию. Увы.

27 ноября 2022 г. 09:53

5 Эта книга серии "Мастера саспенса" пахнет шестью жертвами, но на деле необязательно быть мертвым, чтобы стать очередной жертвой.

Сразу хочется отметить, что это превосходная работа автора. Та ловкость, с которой он играет с логикой и домыслами читателя достойна уважения и аплодисментов. Это жестокая, мрачная и одурманивающая история, которую жаждешь не только дочитать, но и мечтаешь о создании сериала по книге.

Театральная и нечеловеческая картина. Одно тело. Шесть жертв. Сшитые меж собой элементы человеческих тел. С этого начинается все, почти с этого. Впервые мне понравилось наблюдать за всеми сюжетными линиями и персонажами.

Эмили Бакстер, которая прибегает к враждебности в трудных ситуациях. В беде хамит, в состоянии замешательства демонстрирует окружению показную неприязнь, а если чувствует себя сбитой с толку, то впадает в агрессию

Зеленый новичок, который переводится из отдела финансовых преступлений и мечется…

27 февраля 2023 г. 21:59

Послушала я очередной детектив триллер и лично для меня, эта книга была далека от всего этого. Тут вообще на детективную линию как по мне уделили не так много времени, а вот взаимоотношения героев тут на первом месте, к сожалению.

Такое необычное убийство, да и вообще задумка действительно хорошая, но когда дело доходит до расследования, то тут просто для меня сплошное разочарование.... Расследованием занимался не главный детектив, который явно имеет отношение ко всему этому, сам убийца даёт нам понять это, а какой-то новенький. За это время наш главный герой успел заняться всем, кроме расследования и сходить на свидания, и починить забор, и просто ничего не делать. Такое ощущение что на расследование все благополучно забили, типа будь что будет. А когда новенький предлагает теории,…