Улица Свободы

Улица Свободы 4,3

В 1975 году ветер выл над Волгой и гнал серые тучи, день не отличался ото дня, год от года, рабочие все обтачивали и обтачивали одинаковые болванки и на полученные деньги покупали дешевую водку или портвейн… Леха и Игорь легко и бездумно вынесли с родного завода слитки платины — чтобы задорого продать и вырваться из замкнутого круга. Но их жизнь внезапно изменилась неожиданным образом… В новой книге Андрея Олеха описаны уникальная куйбышевская субкультура эпохи застоя — фураги — и удивительные приключения Лехи и Игоря, рабочих парней с рабочей окраины — Безымянки.

Серия: Претендент на бестселлер!

3 мая 2017 г. 20:26

"Улица свободы" Андрей Олех. Это уже наш местный писатель, однако его печатает Эксмо, а критики хорошо о нем отзываются. События книги развиваются в эпоху Застоя, на дворе 1975 год, место действия Куйбышев - запасная столица Союза и главный космический город страны. А в этом довольно большом городе есть район Безымянка, как сказал бы Самюэль Ваймс - промзона. Заводы, полуживые домишки, кладбище, железная дорога, мост, стадион и соответственно рабочие люди. Главные герои два друга: Игорь и Леха. Игорь - эдакий Петир Бейлиш своего времени, хитрый, скользкий комбинатор, отчасти даже подлый, однако не лишенный романтических черт (это связано с нездоровой обстановкой в семье) , только в отличие от Мизинца, он не только не уклоняется от драк, но и сам их ищет. Леха же гораздо добрее,…

ISBN: 978-5-699-95925-9

Формат: 138x212 мм