Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

3 января 2024 г. 16:07

С большим удовольствием прочитала сей творение. Отрицательных отзывов много и от повести ни чего хорошего я не ждала, но начав слушать, поняла, что не все так плохо. Легкое, непринужденное повествование, с юмором и минимальным количеством магии или волшебства, как правильно назвать не знаю, ну если только мужчина, вымотанный Василисой во сне превращается в дракона. От усталости не может контролировать этот процесс. Описываемых постельных сцен нет, за что спасибо, хоть сказку не испортили. Герои все прикольные, со своими причудами. В общем, если хочется отдохнуть и не придираться к тексту или героям, то вполне можно с этой повестью скоротать время. Аудио на 3 часа с прекрасной озвучкой.

Клуб любителей ежиков

orlangurus

22 января 2023 г. 08:58

2 "...терпение у нее было не вечное, а раздражал молодец страшно."

Ну ё-моё, сложная буква Ё... Первая буква фамилии автора - единственная причина, по которой книжка попала мне в руки. И скажу честно, в следующих забегах от а до я - я буду маяться с несильно мной любимыми японцами и корейцами... Для начала - вообще-то у книги есть обложка и довольно симпатичная. Ну, думаю, пересказ одной сказки-то как-нибудь переживу. И действительно пережила, но вы не поверите: я эту повестушечку размером с рассказ читала три дня. Начнём с языковых изысков. Всё понимаю, славянская фэнтези в тренде, все дела, и стилизация языка вполне может служить хорошим литературным приёмом. Но, во-первых, это должно быть сделано грамотно, а во-вторых, должно быть последовательно. Здесь псевдославянские обороты, увы, получились ужасно громоздкими, ведь просто перемешать порядок слов…

12 октября 2022 г. 19:52

Что-то на сказки меня потянуло. Выбрала эту книгу только потому, что для игры нужен был автор на букву Ё. И, в принципе, мне понравилось. Уборка дома + эта сказочка = хорошее времяпровождение. Такая своеобразная сказка для взрослых, смесь сказок с примесью лягушки-царевны. Вообще, всё как-то по-новому, хотя и герои знакомые. Прикольная идея со Змеем Горынычем, такой колоритный персонаж, особенно понравилось, что он после ночи любви "самообладание потерял" и расслабился, тут Василисушка и поняла, кто перед ней. Интересный выбор у девушки между двумя героями. Не совсем свойственный русской сказке, но тем не менее, мне понравился. Эту историю воспринимаешь как юмор, ничего особенного не ждёшь от неё и получаешь просто неординарную выдумку.

От А до Я 2022

28 декабря 2021 г. 15:16

2.5

Я человек простой и консервативный. Мне сказки нравятся исключительно в том виде, в котором я их в детстве читала. А то, что сочинила Ника, на мудрую, поучительную сказку не похоже даже издали. Даже в профиль. Даже в тёмной комнате.

И потому, стиль повествования, свойственный русскому фольклору, совершенно не подходит к этой современной истории. Местной Василисе больше бы подошла манера повествования из Сумеречной саги. Или даже из оттенков серого. Тем более, что главные героини означенных произведений - одного поля ягодки и вообще сёстры по разуму. Соберите их в одном кроссовере и им даже не понадобится разговаривать. Девочки будут понимать друг друга без слов.

Ещё хочу покаяться в том, что даже дочитав книгу до эпилога, я так и не поняла, что в контексте данной истории означает…

30 марта 2022 г. 19:02

Вроде бы и сказочка про Василису Премудрую, так кажется в начале. Но чем дальше, тем больше не похожа она на мудрую. Самовлюбленная, думающая только о себе, о своей красоте, ничего не видит вокруг себя, гордыня впереди неё бежит.

Иван Царевич - бабник, каких свет не видевал. Вот настоящий дурак

19 декабря 2018 г. 23:16

Легкая книжка, как все многие другие этого же жанра. Главная героиня не раздражала, боевая девушка, с премудростями, иной раз не пойми откуда взявшимися. Прочие герои тоже шаблонные, но колоритные - читать о них, по крайней мере, весело. Особенно, конечно, об Иване, вот уж типичный парень, простой, незамысловатый увалень. В общем и целом направление сюжета мне тоже понравилось, не без изюминок оно, что радует.

От А до Я