3,3

В некотором царстве, в далеком государстве началась история эта - местами удивительная, местами страшная, ну а где и улыбку вызывающая...

Так присядь, читатель дорогой, поудобней, да послушай сказку - небылицу о добре и зле, о чудесах да невидали разной, о гордыне разрушительной и словах, с горяча брошенных... да о девице молодой, с премудростью особой.

7 января 2024 г. 16:38

3.5 А чё сразу дура-то?

Обычный ромфантик про Василису и не-Ивана. Очень такое люблю)) Глупенько, смешно, народно.

Не особо уловила, что не понравилось в поведении Василисы, что там за "премудрости"? Какая могла быть реакция, если засыпаешь с мужчиной мечты, а просыпаешься с рептилией в одной кровати... Ну, представьте! Так что дамочка повела себя вполне адекватно. Странной была как раз реакция Горыныча. Детский сад, штаны на лямках.

Наверное, я уже просто привыкла к стилистике Ёрш - у неё герои всегда с придурью. Но она умеет написать это мило и забавно. Так что посмеиваешься, а не бесишься.

И еще в плюс автору, что она даже в короткой повести, не забывает пару слов про мир сказать, там и политика есть, и драма, и жестокость с реальностью пополам (Василиса вообще-то сирота и в полон не её одну угнали, остальным…

Форма: повесть

Дата написания: 2016

7 января 2024 г. 16:38

3.5 А чё сразу дура-то?

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

3 января 2024 г. 16:07

С большим удовольствием прочитала сей творение. Отрицательных отзывов много и от повести ни чего хорошего я не ждала, но начав слушать, поняла, что не все так плохо. Легкое, непринужденное повествование, с юмором и минимальным количеством магии или волшебства, как правильно назвать не знаю, ну если только мужчина, вымотанный Василисой во сне превращается в дракона. От усталости не может контролировать этот процесс. Описываемых постельных сцен нет, за что спасибо, хоть сказку не испортили. Герои все прикольные, со своими причудами. В общем, если хочется отдохнуть и не придираться к тексту или героям, то вполне можно с этой повестью скоротать время. Аудио на 3 часа с прекрасной озвучкой.

Клуб любителей ежиков

Подборки