За пределами Сознания. Прямое постижение истины

За пределами Сознания. Прямое постижение истины 4,7

Муджи - мудрец нашего времени, рассказывает о глубинных вещах, которые трогают каждого человека: смысл жизни, жизнь и смерть, счастье и страдание, поиски себя, понимание своей судьбы… В его словах - мудрость тысячелетий, которая очищает разум от шелухи, наносного, ненастоящего; дает силы, зажигает сердце. Муджи станет учителем для тех, кто хочет исследовать свое "Я" и наполниться Светом и спокойствием, созерцанием и радостью.

В этой книге нет пустых слов и обещаний, нет лукавства в поисках выгоды, только тишина, создающая мир в душе, и осознание того, что каждый день - это открытие, а сам человек и есть Вселенная.

В словах Муджи -…

Серия: Нектар для души

Kassia

16 декабря 2017 г. 15:24

Хорошая книжка. Муджи говорит об адвайте, Божественной игре и о "поиске того, кто страдает" - претерпевает происходящее.

...это невозможно познать. Ты можешь только быть этим. Тогда не будет разницы между "знать это" и "быть этим". ... Под непрерывным потоком ощущений, в котором находится и ум, и чувство "я", остается только это. Мудрецы называют это единственной реальностью, - Тем, что Есть. ... Ну, и что тут исследовать? Исследование необходимо только тогда, когда появляется и начинает раздуваться чувство "я", когда отстраненное и тихое наблюдение затмевается или одолевается сильным личностным отождествлением с нереальностью. Если это случилось, сразу же выясни, на кого влияет эта игра и кто в ней участвует. Кто страдает? Сохраняй спокойствие, обратись вовнутрь и найди того, кто…

ISBN: 978-5-17-101227-4

Твердый переплет, 288стр.