4,8

В книге "Мелочи жизни" - страницы биографии известного казахстанского кинорежиссера Ермека Турсунова, написанные им самим: от детских воспоминаний до кинематографической кухни. Это не только…
Серия: Автобиография
Издательство: Meloman Publishing

12 сентября 2019 г. 13:08

4 Kz book

Читала книгу на протяжении 2 х лет)) книга состоит из коротких жизненных истории, поэтому легко читается. Много интересных моментов, личностей в книге. Захотелось заново пересмотреть келин, смотрела его во время универа и все таки наложил я отзыв рядом сидящих людей. Сейчас бы посмотрела с учётом мнения и отношения режиссера. Книгу брала когда Ермек Турсынов много писал о политике, сейчас как будто его стало меньше на просторах инета. Книгу мрднмрдно почитать как чтиво, наталкивает на размышления. В особенности про сегодняшнее образование, экономику и культуру в Казахстане)

ISBN: 978-601-321-058-2

Год издания: 2016

В книге использованы фотографии из личного фотоархива Е.Турсунова.

480 страниц чистого кайфа: юмор, ирония и сарказм.

12 сентября 2019 г. 13:08

4 Kz book

24 апреля 2017 г. 19:47

5 Возвращение в детство

Честно скажу, давно не читала книг в бумажном варианте, да и вообще, давно не читала. Новости, какие то блоги, и прочее заменили мне на какое то время литературу. Но однажды, попав на творческий вечер режиссера Ермека Турсунова, поняла, что многое потеряла, перестав читать. Книгу "Мелочи жизни" прочла на одном дыхании, автор смог передать воспоминания моего детства, запах полыни, вечерние звуки аула, "музыку" жизни советского времени. Вот такая короткая моя первая рецензия:)